- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«Любите детей — и они будут любить вас!» — одно из пожеланий на «Заборе откровений». Сделать свою надпись во время акции мог любой желающий. Фото В. Капустина
«Любите детей — и они будут любить вас!» — одно из пожеланий на «Заборе откровений». Сделать свою надпись во время акции мог любой желающий. Фото В. Капустина
ГОРОД БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ

Голосуем за Северодвинск!

Автор Наталья Маркова дата: 28 октября 2010 @ 13:03 в Общество | Комментарии отключены

Сегодня в социальном проекте приняли участие более 180 городов из 58 субъектов Российской Федерации. Северодвинск — единственный в Архангельской области город, присо-единившийся к акции. За наш город на сайт поступило уже около 700 голосов. А также более тысячи жителей города и области присоединились на страничке Северодвинска к движению против насилия над детьми. Кстати, чтобы попасть в пятерку лидеров, нашему городу не хватает всего 450 участников!
Среди акций, которые были проведены в рамках проекта «Город без жестокости к детям» в Северо-двинске, — конкурс рисунков на асфальте, «Почта надежды», запуск воздушных шаров «Салют надежды» с пожеланиями мира и добра. Особенно зрелищной была акция «Стена плача», когда прохожим предлагалось оставить свой «след» в жизни ребенка — нарисовать ладошку на баннере. Во время акции «Синяя лента» горожанам на улице раздавали специальные ленточки. Как объяснили организаторы, синий цвет символизирует синяки на теле ребенка. Носить такую ленту — значит дать обязательство никогда не совершать насилия против детей и женщин и не мириться с ним.
Словом, дебют Северодвинска во всероссийском проекте стал довольно успешным. Отметим, что среди организаторов и участников акции — управление образования администрации Северодвинска, СРЦ «Солнышко», школы и дошкольные учреждения города, ЦУМ.
Телефон доверия (бесплатный, в том числе для детей и подростков в трудной ситуации и для родителей по вопросам воспитания) — 58-35-88 (с 19 до 21 часа).


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/10/28/golosuem-za-severodvinsk.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.