ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Налоговые отчисления увеличатся


На сессии Архангельского областного собрания депутатов во втором чтении был рассмотрен законопроект об увеличении норматива отчислений в бюджеты муниципальных образований от налога на доходы физических лиц (НДФЛ).


Напомним, мэры Северодвинска и Архангельска предложили внести изменения в областной закон, предусматривающие увеличение отчислений от НДФЛ в бюджеты муниципальных образований с 15 до 20 процентов с 1 января 2011 года. Цель — увеличение доходной части местных бюджетов.
После обсуждения проектов Министерство финансов области предложило поднять уровень налоговых отчислений в бюджеты муниципальных образований лишь c 15 до 16 процентов. Учитывая напряженность бюджета Архангельской области, депутаты приняли поправку, предложенную региональным Минфином.
Вместе с тем в проекте областного бюджета на 2011 год предусмотрено дополнительное финансирование ряда направлений для Северодвинска: 70 млн. рублей будут направлены по федеральной программе реформирования ЖКХ, 15 млн. рублей — на завершение строительства Беломорского коллектора, 27 млн. — на капремонт дорог.
Пресс-служба администрации Северодвинска

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Налоговые отчисления увеличатся
Дата публикации: 30 октября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia