ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Наставница


Около 60 лет назад вместе с мужем коренная южанка Раиса Скибинская приехала с юга Украины в город у Белого моря, и с тех пор он стал для неё родным и близким.


Здесь она всю жизнь прожила с любимым человеком, здесь вырастила и воспитала дочерей и внуков, здесь состоялась её «культурная» карьера, которой она отдала около 30 лет. И каких лет!
Это было время расцвета и бурного строительства нашего города, когда возводились не только промышленные объекты и жилые кварталы, но и строились Дворцы культуры, театр, библиотеки. Открывались художественная и музыкальные школы, городской музей. И во всём была частичка труда и Раисы Скибинской.
И вот уже Раиса Абрамовна на заслуженном отдыхе. Вроде пора отдохнуть, но не тут-то было. Скибинскую единодушно избирают председателем совета ветеранов работников учреждений культуры. И Раиса Абрамовна со всем пылом окунулась в новую общественную работу. Помогли организаторские способности, знание людей, их возможностей. И работа закипела. Сама Раиса Абрамовна постоянно печётся о своих подопечных, помнит об их юбилеях и памятных датах, старается всегда тепло поздравить. Конечно, у Р.А. Скибинской много помощников, которые в любой момент выручат, что-то организуют, о чём-то позаботятся, сходят в ту или иную организацию, в городской совет ветеранов: это Н.Г. Лютикова, Г.А. Изотова, В.В. Вешнякова и другие ветераны. Тесная связь у совета с горкомом профсоюза работников культуры, с отделом культуры.
Вот уже почти четверть века отдано общественной работе с ветеранами. Это помогает ей жить и ощущать себя нужной. Раиса Абрамовна не изменила своим идеалам. Её можно часто видеть в горкоме КПРФ, на собраниях, митингах. Это её стиль жизни. За большую трудовую и общественную работу она имеет многочисленные награды: орден «Знак Почёта», медали, ей присвоены звания «Заслуженный работник культуры», «Почётный ветеран города», она кавалер знака «За заслуги перед Северодвинском». И мы гордимся, что нашу ветеранскую организацию возглавляет такой человек. Она показывает нам пример активной жизненной позиции.
Скоро Раиса Абрамовна будет отмечать свой день рождения. С юбилеем Вас, дорогая наша наставница!
Валерия КОСТЮКОВА,
кавалер знака «За заслуги
перед Северодвинском»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Наставница
Дата публикации: 30 октября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia