На Покрова – в Нёноксу!

14 октября по народному календарю Покров Пресвятой Богородицы. В этот день игрались свадьбы, в церкви ставили свечи на счастье и удачу в семейных делах. А если поставить свечу в церкви намоленной веками?... Теперь и вы можете это сделать!

В театре — «Кадриль»

Фото В. Капустина

В этом году к зрителю театр вышел несколько позже обычного — второго октября. Ведь целую неделю северодвинские актеры были на гастролях в Череповце. Наверное, поэтому успевшие соскучиться за лето зрители новой встречи со своими любимцами ожидали с большим нетерпением.

Мелодии с Олимпа

«Неуловимый Джо» — отрывок из мюзикла «Почти как боги». Фото автора

2 октября в клубе «Египет» состоялась долго-жданная предпремьерная презентация главного культурного события года — музыкально-романтического ревю «Почти как боги». Продюсеры приот-крыли тайну постановки для приглашенных гостей, прессы и всех желающих.

А ваше СНТ в ладах с законодательством?

Большое совещание с активистами садовых товариществ прошло в Северодвинском отделе управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Архангельской области и НАО. Начальник этого отдела И.Ю. Павлов, его заместитель А.А. Коробицын, а также заместитель председателя КУМИиЗО администрации Северодвинска, начальник отдела по земельным отношениям М.В. Чернов и заместитель руководителя Северодвинского лесничества И.И. Кокорина выступили в роли докладчиков. Присутствующие представители двадцати пяти садовых товариществ внимательно слушали и задавали вопросы.

Драма в драматическом

Небывалое событие — актеры Архангельского областного драматического театра им. М. Ломоносова приняли решение о забастовке. Прямо в день, когда должен был открыться творческий сезон.

Эффект Лужкова

Уважаемые читатели! По вашим просьбам мы публикуем текст письма Юрия Лужкова (в сокращении), адресованного президенту России. Как известно, оно оказалось в распоряжении редакции журнала «Нью таймс». По данным издания, Лужков передал его вечером 27 сентября руководителю администрации президента Сергею Нарышкину. Некоторые источники утверждают, что именно это письмо спровоцировало жёсткую реакцию президента, выразившуюся в скором объявлении об отрешении от должности. Однако пресс-секретарь президента Наталья Тимакова утверждает, что письмо, направленное Юрием Лужковым, было прочитано главой государства уже после принятия решения об отставке мэра. По ее словам, текст данного письма вряд ли мог повлиять на принятие решения о снятии с должности градоначальника столицы.
Сам текст письма был выставлен на сайте издания «Нью таймс». Однако после публикации копии письма сайт периодически перестал реагировать на запросы и открывать веб-страницы. Это могло быть возможно в силу двух причин: хакерской атаки или большой перегруженности за-просами пользователей после сообщения о публикации письма Юрия Лужкова. Мы нашли копию письма на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Билет дороже на рубль

С 1 октября на рубль повышается зонный тариф на пригородном железнодорожном транспорте. Последний раз в Архангельской области он повышался больше года назад — с 1 июля 2009 года.

Заказник на Солзе

На реке Солзе вблизи Северодвинска будет создан геологический заказник «Солзенское местоположение многоклеточных животных поздневендского периода».

«Тепличное»: выручит область?

Собрание акционеров ЗАО АСХО «Тепличное» не оправдало надежд овощеводов.

Прорвёмся, опера!

Слева направо: замначальника уголовного розыска А.М. Кузнецов, оперативные сотрудники А.А. Ананьин, С.А. Орехов и Э.Ф. Панютин. Фото В. Капустина

Уголовная полиция, разбойный приказ — как только не величали эту службу в разные времена. Менялись государственный строй и его правители — неизменным оставалось одно — то место, которое в жизни общества занимало подразделение, оберегающее его от преступлений.

Создание сайта
mArtMedia