ДЕРЗАЙТЕ!

«Мой Ломоносов»


Северодвинское отделение Ломоносовского фонда, Северодвинский филиал ПГУ имени М.В. Ломоносова, управление культуры и общественных связей мэрии Северодвинска, Союз машиностроителей России (Архангельская региональная организация) объявляют городской творческий конкурс учащихся и студентов, посвященный 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова.


К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ, гимназий, лицеев, профессиональных училищ, студенты высших учебных заведений. Тема конкурсных работ — «Мой Ломоносов». Номинации конкурса: «Поэзия», «Проза», «Публицистика» (статья, эссе и др.). Максимальный объём работ — пять страниц формата А4 (кегль 14).
Конкурсные работы принимаются с 1 декабря 2010 года по 1 февраля 2011 года в СФ ПГУ (ул. Торцева, 6), каб. 2 и 5, телефон для справок 568-459. Председатель конкурсной комиссии — Э.Я. Фесенко, профессор кафедры теории и истории литературы, зам. директора по научной работе СФ ПГУ.
Результаты конкурса будут объявлены в день 300-летия М.В. Ломоносова — 19 ноября 2011 года.
Оргкомитет конкурса обращается к руководителям северодвинских промышленных предприятий и представителям бизнес-сообщества города с предложением: в 2011 году, когда поморский край и вся Россия будут отмечать 300-летие со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова, учредить и изготовить в ознаменование этого события памятные медали, сувениры, призы или другие юбилейные знаки с фирменной символикой: «Желательно, чтобы они содержали портретное изображение М.В. Ломоносова, его мудрые мысли, высказывания и обращения нашего великого земляка к потомкам. С вашего согласия часть этих изделий будет использована для поощрения участников объявленного конкурса среди молодых граждан нашего города. Эта продукция может использоваться вами в коммерческих, рекламных и других целях, а городскими образовательными учреждениями и общественными организациями — для распространения заветов и идей М.В.Ломоносова. О принятии предложения просим сообщить по телефону 568-459 или 8-921-240-9013 (SMS-сообщение)».
Полный текст положения о конкурсе «Мой Ломоносов» с подробным изложением требований к работам и их оформлению можно найти на сайтах: www.sfpgu.ru, www.sevmashvtuz.ru, www.edu.severodvinsk.ru, www.nworker.ru.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Мой Ломоносов»
Дата публикации: 2 ноября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia