Судебная хроника


Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Сувениры вместо денег
Хитрые у нас граждане пошли: за покупки расплачиваются не иначе как сувенирными денежными купюрами, а не настоящими. Да и продавцы некоторые подкачали — спокойно берут явные фальшивки. Не у всех, видать, хватает внимания или соображалки. Этим-то и воспользовалась Анастасия Коротаевская (1984 г.р.).
В игровом клубе Коротаевская попросила администратора разменять игрушечную купюру в 5 тысяч рублей. Чтобы усыпить бдительность, девушка сказала, что на пятьсот рублей из этой суммы она готова сыграть в автомате. Администратор отсчитала ей сдачу, пятисотку «зарядила» в автомат, оглянулась, а Коротаевской и след простыл. Почуяв неладное, проверила купюру и всё поняла, поэтому быстро рванула на улицу. Мошенница как раз спускалась с лестницы. Требование вернуть деньги Коротаевская просто-напросто проигнорировала, села в машину и уехала.
Точно такую же штуку наша героиня провернула через месяц в обувном магазине. Вы-брав обувь, протянула продавцу пятитысячную с приколом, а также несколько настоящих пятидесятирублёвых купюр для отвода глаз и получила сдачу.
Свою вину Коротаевская признала и по приговору суда получила 240 часов обязательных работ.

Гонки по пешеходной

Что за удовольствие в пьяном виде садиться за руль, как позволил себе Дмитрий Кулев (1988 г.р.). Азарта, острых ощущений в жизни не хватает, что ли?
Однажды ночью Кулев, приняв на грудь, взгромоздился на мотоцикл. Поехал кататься по двору, но не по проезжей части, а прямо по пешеходной дорожке. Впереди него не так далеко шли люди. Но Кулев не только не остановился, но вдобавок прибавил скорость. В результате наш герой наехал на пешеходов. Один из них получил тяжкие повреждения.
Свою вину Кулев признал. Суд приговорил его к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на два года лишил прав управлять транспортным средством. Кулеву придется заплатить пострадавшему 115 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и возмещения расходов на представителя.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника
Дата публикации: 5 ноября 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia