- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Главные герои ревю — Аня (Мария Богданова) и Иван (Николай Цыб). Фото В. Бербенца
Главные герои ревю — Аня (Мария Богданова) и Иван (Николай Цыб). Фото В. Бербенца
ПРЕМЬЕРЫ

«Хорошей вам эксплуатации!»

Автор Галина Чарупа дата: 9 ноября 2010 @ 17:30 в Культура | 1 комментарий

Если Сашин на время подготовки премьеры практически переселился в Северодвинск, то заслуженный деятель искусств РФ Ким Брейтбург с супругой и режиссером-постановщиком ГКЗ «Россия» и международного фестиваля «Славянский базар в Витебске» Сергеем Петровым прилетели из Москвы специально на премьеру.
«Почти как боги» — это слова из песни о любви, первыми исполнителями которой были Надежда Бабкина и Евгений Гор: «Почти как боги мы с тобой одни стоим у края мира на пороге...». В аэропорту, как рассказал С. Петров, он встретил госпожу Бабкину, рассказал, куда направляется и какая песня дала название ревю, и певица от души пожелала успехов этому проекту.
Итак, громкая премьера состоялась. Присоединяюсь к мнению столичных гостей, которые произнесли немало комплиментов: «Все ребята молодцы, достойно выступили», «Вы сделали неподъёмную вещь», «Это подвиг», «Очень приятно слышать эти известные песни, которые зазвучали по-новому» — но кое-что и покритиковали: «Есть над чем поработать», «Спектакль должен обрести нужный ритм». Самым слабым местом спектакля оказались маленькие речевые эпизоды, где почему-то и кураж с ребят слетает, и акцент наш местный проявляется, и темпоритм теряется. Что касается вокала, то по большей части он неплох, а местами и замечателен. Интересно, что перепевают всех Анна Япрынцева и Мария Соколова — исполнительницы роли интриганки Светы. Эта Света так хорошо и, главное, так проникновенно поёт, что невольно начинаешь сочувствовать именно ей...
«Почти как боги» прошли в ДК «Строитель» пять раз подряд (8 ноября состоялся благотворительный показ) и были очень тепло приняты нашей публикой. Намечены гастроли в Архангельск. А будет ли востребован проект на просторах страны — увидим. И вслед за Кимом Брейтбургом желаем постановке «хорошей эксплуатации».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/11/09/xoroshej-vam-ekspluatacii.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.