Власть за неделю


Состоялась очередная встреча мэра Михаила Гмырина с депутатами городского Совета.


Город с деньгами. И с новыми автобусами
На встрече глава города отметил работу депутатов областного Собрания, проделанную для принятия решения по увеличению отчислений с НДФЛ, которые будут оставаться в бюджетах муниципальных образований. Напомним, изменения в межбюджетные отношения были предложены мэрами Северодвинска и Архангельска, поправки приняты на последней сессии Архангельского областного Собрания депутатов. Благодаря этим изменениям в бюджете Северодвинска 2011 года останутся дополнительно порядка 40 млн. рублей.
Кроме того, в проекте областного бюджета на следующий год предусмотрено дополнительное финансирование направлений, касающихся Северодвинска: более 70 млн. рублей планируется направить на реализацию программы переселения из ветхого и аварийного жилья, 19 млн. рублей — на завершение строительства Беломорского коллектора, 27 млн. рублей — на капремонт дорог.
Михаил Гмырин сообщил о результатах проведенной работы по привлечению федеральных денег из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Ожидается, что первые 40 млн. рублей на ремонт лифтов должны поступить уже в этом году. Стоит задача сделать эти средства переходящими для освоения на следующий год.
Есть еще один результат по привлечению федеральных средств на решение городских проблем: в Северо-двинск прибыла первая партия автобусов «ЛиАЗ».

Будет на Яграх часовня
Администрация города старается оперативно реагировать на обращения депутатов. Так, мэр дал задание в ближайшее время убрать мусор, оставшийся после сноса деревянного дома на ул. Советской.
Вместе с депутатами обсудили обращение представителей церкви по возведению на Яграх часовни в память жертв политических репрессий. Планируется также установка Поклонного креста на выходе в море.
Депутат Нина Андриевская сообщила о создании первого в Архангельской области автономного учреждения дошкольного образования на базе детского сада «Жемчужинка». А на вопрос депутата Романа Афанасова о том, кто после ухода Ларисы Меньшиковой возглавит управление здравоохранения, мэр ответил, что исполнять обязанности начальника станет ее заместитель Надежда Потехина. После консультаций с руководством города в течение двух-трёх месяцев будет принято окончательное решение, кто станет преемником начальника северодвинского горздрава, которая стала министром областного здравоохранения.
Пресс-служба администрации Северодвинска

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Власть за неделю
Дата публикации: 10 ноября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia