Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
СОВЕТ ОТ ЧИТАТЕЛЯ

Не потерять чек


Затеяла дома генеральную уборку, да так отвлеклась, что обед готовить было некогда. Между тем в холодильнике стояла банка рыбных консервов из сайры (покупаю как дежурное блюдо, получается вкусный супчик).


Однако надежды мои не оправдались. У консервов был странный запах — не свойственный сайре. Но я подумала, что с этим справится термообработка. А когда попробовала суп, поняла, что он несъедобен. На этикетке с банкой сайры значился производитель: рыболовецкий колхоз «Заря Востока», консервный заводик которого работает прямо на судне в море. Здорово: выловили — и свеженький продукт сразу закатывается в банку. Вот только почему мне-то не повезло?
На следующий день с банкой из-под консервов отправилась в магазин. Продавец попросила у меня чек. Конечно, его у меня не было, так как покупала сайру неделю назад. «О чем тогда речь? Может быть, вы сделали покупку в другом магазине, очень давно, неправильно хранили...»
Как говорится, один ноль не в пользу покупателя.
Я пережила потраченные зря сорок рублей. Зато теперь приобрела опыт. В кухонном столе держу стеклянную литровую банку, куда складываю все чеки. Очень просто и удобно. Прошло недели две — бумажки выбрасываю, кладу новые. Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой совет.
Нина АРТЕМЬЕВА, покупатель

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не потерять чек
Дата публикации: 11 ноября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia