Мастер Алексей Пустовалов (слева) со слесарем-ремонтником Андреем Капустиным обсуждают технические нюансы процесса наладки нового фрезерного станка. Фото В. Николаева
Мастер Алексей Пустовалов (слева) со слесарем-ремонтником Андреем Капустиным обсуждают технические нюансы процесса наладки нового фрезерного станка. Фото В. Николаева
«ЗВЁЗДОЧКА» МОЛОДАЯ

Шанс проявить себя


Коллектив ремонтно-механической службы (РМС) — самый молодой по возрасту среди работающих на «Звёздочке». Пятнадцать из пятидесяти рабочих учатся заочно в Севмашвтузе. А руководство подразделения проявляет заботу об их профессиональном росте.


Алексею Пустовалову, например, энергичному, грамотному, во всем дотошному, отвечающему за свое слово и результат труда, дали шанс проявить себя в роли мастера слесарного участка, не дожидаясь, когда тот в годах вес наберет и стаж заработает.
Пока Пустовалов осваивается в незнакомой для себя роли. За четыре месяца успел найти общий язык с коллективом подчиненных ему слесарей, электросварщиков и токарей, авторитет заработать и даже на месте старшего мастера потрудиться. По словам заместителя начальника РМС по кадрам Нины Андрияновой, именно боевым и деловым настроем славится участок Пустовалова:
— Поначалу переживали, не появится ли у него с друзьями панибратских отношений: может, начнут филонить или выгораживать друг друга. Ведь он пять лет отработал в бригаде слесарем — бок о бок с теми, кем сегодня руководит.
А вышло все наоборот. Поддерживают его ребята, не хотят подвести и дело выполняют на все сто. Опытные рабочие одобрили выбор администрации. Алексея они уважают, в трудные моменты всегда дадут полезный совет.
Все это, в конечном счете, помогло ему обрести уверенность и стремление расти в карьерном плане. Вот только карьеризмом тут и не пахнет. В РМС так уж заведено: молодым дают дорогу не для статистической отчетности и дежурных похвал, а чтобы смена старшему поколению корабелов выросла работящая да надежная.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Шанс проявить себя
Дата публикации: 11 ноября 2010

Автор(ы): Светлана Миронова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 66
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia