Фото Е. Харькиной
Фото Е. Харькиной
ШКОЛЬНЫЕ ДЕЛА

За позитив и творчество


По сложившейся доброй традиции в канун дня рождения комсомола совет старше-классников 24-й школы проводит коммунарский сбор, целью которого являются не только развитие творческих способностей и самореализация ребят, но и важное на сегодняшний день воспитание лидеров среди подростков и формирование их граждан-ской позиции.


В коммунарском сборе участвуют ученики 8—11-х классов, и каждый год в ряды активистов вливаются новички, стремящиеся окунуться в атмосферу школьного самоуправления. (Именно здесь у них появляется возможность самостоятельно планировать мероприятия, руководить командой и анализировать ситуации и поступки), а также выпускники разных лет, многие из которых ныне лидеры студенческих и молодёжных организаций. Когда-то они всем сердцем привязались к таким мероприятиям и сейчас передают свой коммунарский опыт преемникам, а часто выступают и в роли активных организаторов сбора.
Уже второй год подряд коммунарский сбор проходит с выездом на базу в отель «Северная роза», что возле ст. Рикасиха. Нынешний сбор «Оснянка-2010» не стал исключением, и 57 ребят отправились в уже полюбившееся место. Командиром сбора выбрали Марию Ямову, ученицу 11 «А». Отряды возглавили Никита Асанов, Снежана Крименецкая, Алексей Скляров и Анастасия Казарина.
Группа информации под руководством Ольги Лавриненко взяла на себя художественное оформление мероприятия, а радиокомитет, которым командовал Иван Ивонин, обеспечил музыкальное сопровождение. Несмотря на то что за такое ответственное дело на сей раз взялись новички, всё вышло весьма необычно, креативно, весело и познавательно. Сбор получил оценку «отлично». Как всегда, на мероприятии у ребят была возможность проявить себя в коллективных творческих делах, раскрыть свои способности и возможности целого коллектива на психологических тренингах, которые организовали и провели выпускники.
Все участники сбора, новой школы актива будут с нетерпением ждать следующей «Оснянки». А в том, что она обязательно состоится, не сомневается никто. Особенно бывалые коммунары.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За позитив и творчество
Дата публикации: 11 ноября 2010

Автор(ы): Юлия Яркова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 35
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia