Педагог Т.А. Долганова с лауреатами «Музыкальной радуги» Алиной Резвой, Леной Праховой, Ирой Румянцевой (слева направо). Фото Н. Полищук
Педагог Т.А. Долганова с лауреатами «Музыкальной радуги» Алиной Резвой, Леной Праховой, Ирой Румянцевой (слева направо). Фото Н. Полищук
ЗНАЙ НАШИХ!

Осенняя радуга


Пассажиры поезда «Архангельск — Адлер» удивлялись: две девчонки ноты разложили на столике и барабанят по нему пальцами — играют Рахманинова на воображаемом фортепиано!


Так Алина Резвая и Ира Румянцева разминали пальчики даже в дороге. Ведь ехали они на международный конкурс-фестиваль «Музыкальная радуга». И вот — Адлер. И все три представительницы Cеверодвинской ДМШ № 36, ученицы педагога Татьяны Алексеевны Долгановой, стали лауреатами. Алина сольно — лауреатом 2-й степени, Ирина сольно и в дуэте с Алиной — 3-й степени, в младшей возрастной группе лауреатом 3-й степени признана Лена Прахова.
Осенние каникулы для учеников ДМШ № 36 вообще выдались урожайными на награды международных конкурсов. Лауреатом 2-й степени стала Настя Журавлёва (флейта, преп. М. Салова) на конкурсе «Арт-Соло» в Москве. В Санкт-Петербурге Ева Шестакова (эстрадный вокал, преп. Н. Кияшова) на конкурсе «Ангел надежды» названа лауреатом 1-й степени и награждена суперпризом «Золотая звезда», на конкурсе «Балтийское созвездие» получила диплом 1-й степени. А на XVI конкурсе «Роза ветров-2010» в Москве получили дипломы 2-й степени Марина Ларионова, 3-й степени — Катя Косолапова и Дарина Самарина (эстрадный вокал, преп. И. Крупинкина).
Успешным стало и выступление двух учащихся ДМШ № 36 в Архангельске на литературном конкурсе, проходившем в рамках открытой городской конференции «М.В. Ломоносов и искусство». За интересные рассказы о своих творческих коллективах отмечены Виолетта Шевель (ансамбль «Северная отрада») и Дмитрий Палицын (детский духовой оркестр «Серебряные трубы»).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Осенняя радуга
Дата публикации: 13 ноября 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia