«ЗОЛОТОЕ КОЛЕСО»

Продлеваем конкурс


Объявив конкурс на лучшего детского и подросткового писателей Северодвинска по книгам «Золотое колесо», я решила и наших дорогих авторов издания опросить: кого же они считают лучшими? И, к своему ужасу, убедилась, что книгу не все и читали!


Люди настолько заняты, что потеряли всякое любопытство (читай: стремление к познанию, к новой информации): а что же там мой соотечественник, согорожанин и земляк написал? Может, шедевр какой найдется на 1192 страницах трёхтомника?
Но своим опросом всё-таки заинтересовала некоторых работников пера — почитали книжки (да и время огородное как раз закончилось). И услышала такие отзывы: «Золотая книга!», «Книга достойна уважения», «Очень душевное, светлое чтение», «Половина нравится во второй и третьей книгах», «Все нравится, очень удачно выбраны стихи, нет ни одного, которое вызвало бы неприятие», «Изумительно подобран материал!» На душе отлегло. Почитали. Признали.
Назвали в общей сложности произведения 65 понравившихся авторов, 18 из них назвали лучшими, троих признали лучшими по всем трем книгам. Но это предварительные результаты.
По многочисленным просьбам мы решили продлить приём писем на конкурс до середины декабря. Ждём, что подключатся к конкурсу школьники, и окончательные итоги подведем в конце года. Так что дерзайте, участвуйте, успевайте!
Условия конкурса опубликованы в «СР» 10 июля и 7 августа. Отзывы принимаются до 15 декабря в редакции «Северного рабочего» (ул. Южная, 20) или по электронной почте gmch@nworker.atnet.ru с пометкой «На конкурс «Золотое колесо».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Продлеваем конкурс
Дата публикации: 13 ноября 2010

Автор(ы): Ангелина Прудникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 14
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia