- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Он открыл тайны «Курска»

Автор Вениамин Болотов дата: 14 ноября 2010 @ 12:00 в Общество | Комментарии отключены

Сегодня «РГ» издаётся правительством России, является главным официозом страны. В силу этого её публикации просто необходимы очень широкому кругу читателей. В Архангельске успешно работает собственный корреспондент «Российской газеты» Анастасия Шоломицкая. Есть в штате редакции и ещё один человек, связанный с Севером. Это Александр Емельяненков, которого в 89-м Северодвинск избрал народным депутатом СССР.
Александр Фёдорович давно отошёл от политики и в качестве обозревателя «РГ» отвечает за атомную энергетику и судостроение. Во время визитов в Северодвинск первых лиц государства он обычно читает многочисленным столичным журналистам целые лекции о Севмаше и создании подводного флота.
В честь 20-летия выпущено специальное приложение «Личности в историях, рассказанных журналистами и авторами «Российской газеты». Одна из страниц отдана Емельяненкову. Александр Фёдорович рассказал о своём журналистском расследовании обстоятельств гибели подлодки «Курск» — первом столь обстоятельном (на пяти полосах большого формата) материале на эту тему.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/11/14/on-otkryl-tajny-kurska.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.