Спортивная орбита


Обзор событий в мини-футболе, вольной борьбе, спортивной гимнастике.


МИНИ-ФУТБОЛ
Две наши  команды — «Северин» и ФК «Северо-двинск» стали полуфиналистами Кубка Северо-Запада.
Это стало известно после того, как обе они одержали победы в заключительном, третьем туре групповых турниров. «Северин» камня на камне не оставил от соперников из Вологды — 10:1. Голы у победителей на счету С. Федотова (4), А. Крюкова (3), Д. Самодурова, А. Сучкова и Н. Сушко. В свою очередь ФК «Северодвинск» переиграл «Заполярье» из Нарьян-Мара — 3:1. Голами у наших земляков отметились А. Пилия, А. Потапов и А. Кузнецов.
Вчера наши мини-футбольные дружины боролись за право выступить в финале. Соперником «Северина» были футболисты из команды «Молога» Новгородской области, а ФК «Северодвинск» встречался с «МВС-Агро» из Тосно Ленинградской области. Победители этих пар поспорят за Кубок Северо-Запада, а проигравшие сыграют в матче за третье место. Обе игры пройдут сегодня.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Костроме прошёл Всероссийский турнир на призы газеты «Костромской спорт».
Сборную Архангельской области представили борцы ФОК «Звёздочка», ДЮСШ-2 и пос. Савинский. Лучший результат из наших спортсменов показал Э. Джафарзаде (100 кг, ФОК «Звездочка»). Он завоевал «серебро». Бронзовыми наградами отметились И. Буданов (35 кг, ФОК «Звездочка»), Д. Гасанов (100 кг, ДЮСШ-2) и Н. Сидоров (63 кг, пос. Савинский). Четвертое место у С. Назаренкова (120 кг, ФОК «Звездочка»), а пятыми стали И. Боковиков (32 кг, ДЮСШ-2) и Д. Паксадзе
(38 кг, ФОК «Звездочка»). По итогам турнира Э. Джафарзаде, Д. Гасанов и Н. Сидоров выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
В ДЮСШ-1 прошли XVI Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Н. Божко, которому в этом году исполнилось бы 50 лет.
В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Вологды, Архангельска, Новодвинска и Северодвинска. По традиции не было равных нашим землякам из ДЮСШ-1. Победительницей соревнований по программе мастеров спорта стала А. Екимовская. Успеха добились также наши П. Аверкиева (обязательная программа, первый взрослый разряд) и Ю. Соболева (второй разряд). «Серебра» удостоилась И. Молчанова (произвольная программа, первый разряд) и И. Макарова (мастера спорта). «Бронзу» завоевала У. Боровых (третий разряд). Победительницей по программе кандидатов в мастера спорта стала Я. Токминова из Архангельска. Абсолютным победителем соревнований у мужчин стал С. Боровой (мастера спорта) с его уникальной по сложности программой на кольцах. Среди кандидатов в мастера все три призовых места у наших А. Привалова, Д. Тарасенко и Л. Кошелева. У перворазрядников первенствовал Н. Иванов из Санкт-Петербурга. По программе второго разряда лучшим был Г. Мурадьянц, а вторым стал М. Куликов (произвольная программа). Победу праздновали также наши А. Заплатин (третий разряд) и И. Киров (первый юношеский).
А. АЛЕКСЕЕВ, А. АБРАШОВ, С. СУХАРЕВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 14 ноября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia