ГОВОРИТ УЛИЦА

Когда природу лихорадит


Аномально теплая погода не пускает припозднившуюся уже зиму. Европейские страны затопило, наводнение и в Санкт-Петербурге, приливная волна и сильный ветер привели к вымыванию берега на Яграх... Не боятся ли северодвинцы природных катаклизмов?


Александра Билева, молодая мама:
— Я не боюсь, мне кажется, это средства массовой информации так расставляют акценты и нагнетают обстановку. Погода просто запуталась немножко. А берег у нас и раньше подмывало, и ничего — Северо-двинск стоит.

Максим Едемский, таксист:
— А чего ж тут бояться? Нам, я думаю, наводнение не грозит. А с теплой погодой даже лучше, меньше мерзнуть зимой придется.

Анастасия Дмитриенко, диспетчер:

— Новости, конечно, пугающие: столько людей погибают от природных аномалий, столько теряют имущество! Иногда становится страшно за себя и близких. К тому же все эти резкие перемены погоды могут и косвенно повлиять на здоровье, например. Детишки их очень чувствуют и пожилые люди.

Василий Николаевич Ковальчук, пенсионер:
— Природе не прикажешь, что есть, то есть. Но, посудите сами, раньше такого не бывало, а нынче не поймешь, где север, где юг. Аномалии пугают. Но, считаю, причиной всему — человек. И в наших силах снизить губительное влияние человека на природу.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Когда природу лихорадит
Дата публикации: 18 ноября 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia