- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Средства на развитие

Они выделены Северодвинску как моногороду

Автор Администратор дата: 20 ноября 2010 @ 17:26 в город | Нет комментариев

— Это результат большой серьезной работы, которую администрация Северодвинска провела совместно с руководством градообразующих предприятий и областной властью, в том числе в федеральных министерствах. Мы сумели доказать необходимость выделения федеральных средств на развитие нашего города, — прокомментировал принятое решение Михаил Гмырин.
Отдельные мероприятия «Комплексного инвестиционного плана развития моногорода Северодвинска» получат финансирование уже в 2010 году. Так, Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил городу 40 млн. рублей. Их планируется направить на ремонт лифтового хозяйства многоквартирных домов Северодвинска. На развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства из федерального бюджета поступит 8670 тыс. рублей — в городе корабелов будет создан Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства.
Бюджету Архангельской области для реализации комплексного инвестиционного плана развития Северодвинска будет предоставлена дотация в размере 274 млн. 756 тыс. рублей и бюджетный кредит в сумме 697 млн. 944 тыс. рублей. Финансирование получат мероприятия по строительству и реконструкции Архангельского шоссе для реализации проекта «Техническое перевооружение и модернизация производственных мощностей ОАО «ПО «Севмаш» в обеспечении крупноблочного строительства гражданских судов и морской техники». Конкретные сроки поступления денежных средств зависят от Министерства финансов РФ и правительства Архангельской области, между которыми будет заключено соответствующее соглашение.
После получения средств перед муниципалитетом будет стоять не менее важная задача — их эффективно освоить. Но сам факт остается знаменательным: впервые за последние десятилетия Северодвинску из федерального бюджета выделены крупные суммы для развития.
Пресс-служба администрации Северодвинска


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/11/20/sredstva-na-razvitie.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.