Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ТЕАТР — ДЕТЯМ

Десять лет с котом Филофеем


Популярный сказочный спектакль драматического театра «Брысь! или Истории кота Филофея», поставленный режиссёром Сергеем Сушенцевым, уже больше десяти лет не сходит со сцены. А в минувшее воскресенье он выдержал юбилейное — сотое — представление. Это пока единственный рекордсмен среди спектаклей театра.


Показ «Брысь! или Истории кота Филофея» совпал с открытием традиционной недели «Театр — детям и юношеству». Зрителей в этот день прямо в фойе встречали юные актёры из театральной студии «Импульс» Детско-юношеского центра, переодетые в сказочных персонажей. А потом уже в зале актёры драмтеатра устроили конкурс на знание персонажей сказочных спектаклей. Были и другие весёлые игры, и даже мини-дискотека. Ну и, конечно, сам долгоживущий спектакль, по окончании которого занятых в нём актеров Василия Жеребцова, Сергея Черноглазова, Евгению Попову, Галину Лишицу, Ларису Головину, Юлию Корельскую, Анну Венгерович, Данилу Овинникова, Александру Тананакину и Павла Варенцова ожидал сюрприз — огромный праздничный торт от кафе «Рябинушка». Его вручил Буратино (Виталий Стеблецов).
В этот же день в фойе второго этажа открылась выставка рисунков сказочных персонажей и стартовало голосование на приз зрительских симпатий лучшему персонажу. Подведение итогов конкурса состоится 28 ноября после спектакля «Здравствуй, Чудо в перьях!».
Помощь в проведении праздника, который посетили больше 300 зрителей, также оказали агентство праздников «Восторг», торговые сети «Оазис» и «Книжный».
В выходные в театре произошло еще одно знаменательное событие: зрители увидели уже третью в этом сезоне премьеру — комедийный спектакль «Энергичные люди» по одноимённому произведению Василия Шукшина в постановке режиссёра Михаила Апарцева. Подробнее о спектакле мы расскажем в субботнем номере.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Десять лет с котом Филофеем
Дата публикации: 24 ноября 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia