- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Голы, очки, секунды

Автор Администратор дата: 24 ноября 2010 @ 12:00 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ
Межрегиональное объединение федераций футбола «Северо-Запад» назвало лауреатов прошедшего сезона.
В их числе три футболиста коряжемского «Химика». Лучшим голкипером признан Д. Апушкин, полузащитником — А. Колесников и игроком — И. Ульяненков. В список лауреатов также вошли два представителя команды «Карелия-Дискавери» из Петрозаводска — защитник Б. Нестеренко и нападающий И. Фаттахов, а также бомбардир В. Мигун (11 мячей) из мурманского «Динамо-ГПС». Кстати, в областном чемпионате по мини-футболу Д. Апушкин и А. Колесников защищают цвета ФК «Коряжма» и уже в первом матче с котласской «Искрой» отметились голами. Что же касается И. Ульяненкова, он, по всей видимости, будет выступать в составе архангельской «Ромы». Возвращаясь к минувшему футбольному сезону, хочется отметить всех, кто помогал «Севмашу-Строителю» в его выступлениях на областном и региональном уровне. Это Севмаш (гендиректор Н. Калистратов), горспорткомитет (С. Видлога), отраслевой комитет профсоюзов работников судостроения (Н. Житов), профком Севмаша (А. Вичко), СМСОУ «Строитель» (В. Рудаков), ООО «АРМИнвест» (А. Попов) и президент ФК «Рома» Р. Мозголин.

ВОЛЕЙБОЛ
Подошёл к концу розыгрыш Кубка Северодвинска по волейболу среди мужских команд.
В нынешнем турнире приняло участие 16 волейбольных дружин. До полуфинала дошли четыре из них: «Динамо-Строитель», «Наука-Строитель», «Севмаш» и «Теплосеть». В первом полуфинальном матче подопечные В. Павлова из «Динамо-Строителя» уверенно переиграли «Севмаш» — 3:0. В другом полуфинале волейболисты «Науки-Строителя» отдали соперникам из «Теплосети» лишь одну партию — 3:1. В игре за третье место «Севмаш» в трех партиях взял верх над «Теплосетью» — 3:0. Обладатель кубка города определялся вчера во встрече «Динамо-Строитель» — «Наука-Строитель».

ПЛАВАНИЕ
В Ярославле прошёл XVII Кубок России по плаванию в категории «Мастерс».
В соревнованиях, приуроченных к 1000-летию Яро-славля, приняли участие 445 спортсменов из 33 клубов России, Украины и Латвии. В ходе заплывов установлено 108 рекордов России, из которых 88 личных и 20 эстафетных. Три достижения российских ветеранов превысили мировые. Северодвинский клуб «Пингвин» представляли девять спортсменов, которые в сумме завоевали 11 медалей в личном зачете и выиграли «серебро» в комбинированной смешанной эстафете 4х50 м. Богатый урожай «бронзы» собрала О. Афонина. В ярославской воде она добыла три медали на дистанциях 50, 100 и 200 м на спине и еще одну на стометровке комплексным плаванием. С. Крылова первенствовала на дистанции 100 м баттерфляем, а А. Грехов в своей подгруппе показал третий результат на дистанции 200 метров баттерфляем и третий в комплексном плавании на 400 м. Капитан северодвинской команды Н. Лаптев взял «серебро» на дистанции 200 м баттерфляем. Еще две серебряные награды на счету В. Мардановой. Она отличилась в плавании вольным стилем и на спине на дистанции 50 м. Отлично выступил и молодой член команды А. Белобородов. В острой борьбе на дистанции 200 м комплексным плаванием он завоевал «бронзу». В клубном первенстве северодвинский «Пингвин», набрав 10 501 очко, замкнул двадцатку лучших клубов. Результат северодвинских пловцов на тысячу очков больше по сравнению с прошлым годом. Стоит отметить и 13-е место ветеранов из архангельского клуба «Двина». Тройку же призеров составили «Невские звезды» (Санкт-Петербург), «Посейдон» (Москва) и «Цунами» из Нижнего Новгорода.
Александр АЛЕКСЕЕВ, Николай ЛАПТЕВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/11/24/goly-ochki-sekundy-24.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.