- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 27 ноября 2010 @ 12:00 в Спорт | Комментарии отключены

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Свой первый гостевой матч чемпионата России «Водник» проводил в Москве против прошлогоднего чемпиона — столичного «Динамо».
В этой игре хоккеисты обеих команд явно думали больше об атаке, чем о защите. Класс и мастерство динамовцев оказались на порядок выше, чем у молодежи «Водника», чему свидетельством итог встречи — 13:6. У хозяев отличился А. Тюкавин, забивший столько же мячей, сколько за весь матч гости — 6. У «водников» хет-трик в активе Е. Дергаева, а еще по голу записали на свой счет А. Шеховцов, И. Пономарев и северодвинец С. Катугин. Свой следующий матч «Водник» проведет 8 декабря в Ульяновске с «Волгой». Остальные результаты: «СКА-Нефтяник» — «Зоркий» — 5:0, «Байкал-Энергия» — «Старт» — 5:0, «Енисей» — «Динамо-Казань» — 1:5, «Сибсельмаш» — «Родина» — 3:0, «Кузбасс» — «Локомотив» — 10:2, «Уральский трубник» — «Волга» — 2:1.
Вчера прошли еще шесть матчей, после чего чемпионат страны взял тайм-аут до 8 декабря. Это связано с участием двух сборных России — первой и молодежной в турнире на призы правительства РФ, который пройдет в Кирове с 3 по 5 декабря. Вместе с россиянами за победу поборются команды Финляндии, Белоруссии, Казахстана, основная и молодежная сборные Швеции, а также сборная Кирова. Состав сборной России: вратари — С. Морозов («Кузбасс») и К. Хвалько («Динамо-Москва»); защитники — П. Булатов («Кузбасс»), Ю. Викулин («Енисей»), В. Грановский («Динамо-Москва») и П. Захаров («Зоркий»); полузащитники — И. Максимов, Д. Савельев, Д. Попутников, А. Тюкавин (все — «Динамо-Москва»), Ю. Погребной, С. Шабуров (оба — «Динамо-Казань») и М. Свешников («Сандвикен»); нападающие — С. Ломанов, А. Бондаренко (оба — «Енисей»), А. Доровских («Зоркий»), И. Ларионов («Динамо-Казань») и П. Рязанцев («Кузбасс»). Рулевым россиян, как и на последнем чемпионате мира в Москве, будет С. Фирсов, а помогать ему станет А. Рушкин. Что касается российской «молодежки», в ее составе выступят сразу три игрока «Водника»: вратарь Г. Лапин, защитник С. Калинин и нападающий Е. Дергаев.

ВОЛЕЙБОЛ
Победой волейболистов «Динамо-Строителя» завершился розыгрыш Кубка города по волейболу среди мужских команд.
В решающем поединке подопечные В. Павлова в трех партиях переиграли «Науку-Строитель» — 3:0 (25:22, 27:25, 25:15). Напомним, что ранее в подобном женском турнире почетный трофей завоевали волейболистки «Севмаша». Впереди у северодвинских волейболистов чемпионаты города и области, которые стартуют в январе и феврале 2011 г. соответственно.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
В спортзале ФОК «Севмаш» прошел 14-й открытый турнир по настольному теннису памяти Т. Перевозниковой.
За победу боролись свыше 100 мастеров маленькой ракетки из Архангельска, Новодвинска, Онеги и Северодвинска. Хозяева соревнований отличились в пяти номинациях. У юношей победу праздновал И. Матвеев, а у девушек — Е. Николаева. Лучшими в своих возрастных группах у мужчин были наши В. Петров, В. Пипикин и А. Морозов. В остальных возрастных категориях у женщин и мужчин первенствовали архангелогородцы: Е. Бондалюк, Е. Перевозникова, В. Флотская, Г. Романова, П. Ковков и Б. Пахомов.

ДЗЮДО
В Архангельске прошел чемпионат Северо-Запада по дзюдо, в котором достойно выступили воспитанники северодвинского тренера А. Новикова.
Они завоевали три золотые и одну бронзовую медали. Чемпионами стали Н. Костина (до 70 кг), К. Бабкина (до 78) и Р. Шарапов (до 100). Третье место занял А. Кузнецов (до 90 кг). Еще три высшие награды в активе архангелогородцев: М. Калиничевой (до 48), Т. Зудиной (до 57) и С. Проскурина (до 66). Все шестеро в конце декабря выступят в финале чемпионата России в Екатеринбурге. В командном зачете сборная Архангельской области заняла второе место.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/11/27/sportivnaya-orbita-72.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.