Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
В РИТМЕ ТАНЦА

Ты жизнь моя!


Целую жизнь можно выразить в танце — в пластике, волнующих и завораживающих движениях. А если добавить философские стихи, живую музыку и актёрскую игру, получится спектакль «Инта Омри» (с арабского — «Ты жизнь моя»), созданный школой ориентального танца «Шафран», с успехом прошедший в минувшую субботу в ЦКиОМ.


История развития души героя воплотилась в красочном смешении рубаи Омара Хайяма, танцевальных номеров, живой музыки в исполнении И. Канурина и Дж. Казымова. В ходе всего действия главный герой (актёр С. Черноглазов) пытался найти ответы на извечные вопросы: кто он, для чего люди приходят в этот мир, в чем заключается цель жизни? И чтобы донести всё это до зрителей, не понадобилось много слов — лишь строки из Хайяма и вечные образы: вот борьба темной и светлой стороны души в виде огромных драконов, вот мысли закружились золотыми птицами и полетели в небо огоньками от свечей, вот рассыпались дробью восточных барабанов и запрыгали нотами по струнам души...
Зал, будто завороженный, следил за представлением. С удивлением отметила, что среди зрителей много мужчин. Получается, восточный танец завоевывает все больше поклонников. Впрочем, концерты, организованные Ольгой Шафран, — не просто танцевальное шоу — это всякий раз глубокое философское представление.
— Я очень счастлива, что интерес к восточному танцу не иссякает, он занял свою нишу в области хореографии в России, живет, процветает и развивается, — отметила после спектакля Ольга. — В нашей области это также происходит: стали приезжать звезды и звездочки в наш регион, чтобы познакомить всех любителей с новыми веяниями в танце. И, что отрадно видеть, залы всегда полные!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ты жизнь моя!
Дата публикации: 30 ноября 2010

Автор(ы): Яна Васильева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 161
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia