- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

МИНИ-ФУТБОЛ

Новичок не робкого десятка

Автор Александр Алексеев дата: 1 декабря 2010 @ 17:19 в Спорт | Комментарии отключены

Команда «Северодвинск МП» — это плод совместных усилий руководства ООО «Мясные продукты», депутата горсовета А. Заборского и мастера спорта по футзалу А. Соловьёва. Почему известное в городе предприятие решило поддержать идею создания мини-футбольной дружины? Прежде всего потому, что мини-футбол — всепогодный вид спорта, а это обстоятельство немаловажно в нашем северном городе. К тому же в этом коллективе будут играть в основном молодые ребята. Уже сейчас они составляют большинство, а тренирует их известный в Северодвинске специалист Ю. Ильин. Руководителем же, а заодно и играющим тренером стал А. Соловьёв, который признаётся:
— Вообще-то я выполняю функции директора клуба, но пришлось выйти на площадку, чтобы помочь молодым игрокам в матчах с опытными соперниками. Команда была создана в сентябре на базе двух коллективов — «Наука» и «Стандарт». Выступаем в чемпионатах области и города, четыре раза в неделю тренируемся. Конечно, проблемы есть, как и у всех, а главная из них — нет пока забивных футболистов. Что ж, будем воспитывать молодых ребят, учить их уму-разуму. А то, что нас называют «Газмяс» — так ради бога. Это ведь тоже своего рода реклама.
Между тем «Северодвинск МП» успел уже заявить о себе в недавнем Кубке Северо-Запада. В матче за «бронзу» подопечные А. Соловьёва лишь в конце встречи уступили опытным футболистам из Новгородской области, а В. Кузнецов признан лучшим голкипером турнира. Новичок оказался не робкого десятка.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/12/01/novichok-ne-robkogo-desyatka.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.