ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Перетрём?


«Хотите перетереть? Тогда вам сюда!» — так молодые таланты зазывают в новый дискуссионный клуб «Тёрки».


Эта игра пользовалась большой популярностью на областном форуме «Команда 29». Сейчас наши ребята решили охватить ею и город. «Тёрки» — это яркая, динамичная, интеллектуальная игра. Проще — один большой спор. Участникам предлагается провокационная тема, будь то смертная казнь, аборты, стерилизация бездомных животных, легализация наркотиков, эвтаназия и пр.
Команды должны отстоять свою точку зрения, просто вы-сказавшись на эту тему и ответив на вопросы зала и экспертов. По ходу игры участникам будет предложено поменять свою точку зрения на противоположную и отстаивать уже её. Авторитетное жюри выносит свой вердикт — кто был наиболее убедителен, тот и побеждает.
Игра помогает развить лидерские качества, научиться рассматривать проблемы с разных точек зрения, аргументированно доказывать свою позицию, выступать на публике. Для участия в ней достаточно собрать команду из двух-трёх человек, придумать название и зарегистрироваться на http://vkontakte.ru/club20870951. Первая такая игра пройдёт на Фестивале молодёжных инициатив 19 декабря.
Считаешь, что можешь разговаривать на любые темы? Думаешь, ты умеешь вести полемику и четко излагать свои мысли? Думаешь, что можешь убедить любого и тебя вообще кто-то будет слушать? Не упусти прекрасную возможность получить ответы на все эти вопросы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Перетрём?
Дата публикации: 1 декабря 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia