- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 4 декабря 2010 @ 15:14 в Спорт | Комментарии отключены

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Стартовал очередной чемпионат области по хоккею с мячом, в котором принимают участие девять команд.
Архангельск представляют «Водник» (ветераны), молодежный «Водник», «Водник-94», «Водник-95», «Портовик» и «Северная Двина». Помимо команд из столицы Поморья за победу будут бороться плесецкая «Юность», сборная Котласа и Коряжмы «Салют-Олимп», а также прошлогодний чемпион «Севмаш». На архангельском стадионе «Труд» прошли первые игры: ветераны «Водника» — «Водник-95» — 10:1 (голы у победителей: Д. Сухондяевский — 4, Э. Трифонов — 3, И. Гапанович — 2 и А. Потапенко), «Портовик» — «Водник-94» — 1:0, молодежный «Водник» — «Северная Двина» — 9:1. «Севмаш» стартует в чемпионате завтра, когда в Архангельске встретится с «Северной Двиной». В воскресенье также сыграют «Портовик» — молодежный «Водник» и «Водник-94» — ветераны «Водника».

МИНИ-ФУТБОЛ
В чемпионате области определился единоличный лидер, которым стал обладатель Кубка Северо-Запада «Северин».
За право возглавить турнирную таблицу подопечные А. Фазлыева в спортзале Севмашвтуза встретились с архангельской «Ромой». Команда Р. Мозголина до этого также не имела потерь. Игра получилась по-настоящему боевой и захватывающей. Футболисты «Северина» вели в счете по ходу всего матча и не упустили победу — 5:3. У хозяев отличился Н. Сушко, на счету которого хет-трик. Остальные результаты: «Беломорец» — «Маяк-Анком» — 5:3, «Рома» — «Спартак» — 10:4, «Северин» — «Искра» — 6:3, «Севмаш-Строитель» — «Искра» — 3:9, «Беломорец» — «Спартак» — 3:3, «Рома» — «Маяк-Анком» — 10:2, «Северин» — «Северодвинск МП» — 5:1. Положение в турнирной таблице: «Северин» — 12 очков (4 игры), «Рома» — 9 (4), «Спартак» — 8 (5), «Беломорец» — 7 (6), «Маяк-Анком» — 6 (5), «Севмаш-Строитель» — 5 (5), ФК «Коряжма» — 3 (1), «Искра» — 3 (3), «Северодвинск МП» — 1 (5). В субботу и воскресенье три наши команды проведут свои матчи на выезде. «Северин» отправится в Вельск, а «Беломорец» и «Северодвинск МП» — в Котлас и Коряжму. Только «Севмаш-Строитель» сыграет дома. Завтра в 16.15 в спортзале «Север» он встретится с «Ромой».

ФЛОРБОЛ
В Финляндии сегодня стартовал 8-й чемпионат мира по флорболу среди мужских команд.
Сборная России выступит в группе А вместе с командами Финляндии, Дании и Канады. В составе российской команды на этом представительном турнире задействованы шесть северодвинских флорболистов: А. Быков, С. Юрьев, Г. Лапов, А. Олин, И. Кучин и Ю. Осин. В тренерский штаб нашей сборной вошел и наставник новоиспеченного чемпиона России — «Науки» — В. Олин. Сегодня россияне сыграют с командой Канады, завтра встретятся с датчанами, и наконец, 7 декабря их будут экзаменовать хозяева чемпионата — финны. Две лучшие команды выйдут в четвертьфинал. В других группах за две путевки в плей-офф поспорят: Швейцария, Латвия, Польша и Сингапур (В); Швеция, Германия, Эстония и Австралия (С); Чехия, Норвегия, Италия и Япония (D). Чемпион мира определится 11 декабря.

ШАХМАТЫ
В ДЮСШ-2 состоялся турнир на призы газеты «Северный рабочий», в котором приняли участие 15 шахматистов.
Соревнование прошло в семь туров по швейцарской системе. С первого и до последнего тура лидерство сохранил тренер-преподаватель, кандидат в мастера спорта И. Коба. Он и стал победителем турнира, набрав шесть очков из семи и получив подписку на газету на полгода. А вот за второе и третье места развернулась острая борьба. Сразу четыре шахматиста — С. Зайков, Д. Кирильчик, Г. Галушин и А. Лешин набрали по 4,5 очка. Двух призёров пришлось определять по коэффициенту Бергера. Он оказался лучшим у С. Зайкова и Д. Кирильчика, которые стали обладателями подписки на газету на три месяца. Победитель и призёры получили также иллюстрированные журналы «Наш Северодвинск».
Александр АЛЕКСЕЕВ, Алексей АБРАШОВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/12/04/sportivnaya-orbita-73.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.