Голы, очки, секунды


Обзор событий в мини-футболе, легкой атлетике, шахматах, вольной борьбе


МИНИ-ФУТБОЛ
КУБОК ОБЛАСТИ
С 10 по 12 декабря в спортзале «Строитель» пройдет 6-й Кубок области по мини-футболу, в котором примут участие восемь команд.
В нынешнем розыгрыше выступят северодвинские «Севмаш-Строитель», «Северин» и «Наука», а также «Рома», «Олимпик», «Химик», «Пахарь» и «С(А)ФУ» из Архангельска. К сожалению, вновь по финансовым причинам не приедут в Северодвинск две вельские команды, а также котласская «Искра» и ФК «Коряжма». Все участники турнира разбиты на две группы. В группу «А» попали «Севмаш-Строитель», «Олимпик», «Химик» и «С(А)ФУ». В группе «Б» сыграют «Северин», «Рома», «Пахарь» и «Наука».
Календарь игр:
10 декабря (пятница)
«Северин» — «Наука» (начало в 16.00), «Севмаш-Строитель» — «С(А)ФУ» (17.30), «Рома» — «Пахарь» (19.00), «Химик» — «Олимпик» (20.30);
11 декабря (суббота)
«Пахарь» — «Северин» (10.00), «Олимпик» — «Севмаш-Строитель» (11.30), «Наука» — «Рома» (13.00), «С(А)ФУ» — «Химик» (14.30), «Пахарь» — «Наука» (16.00), «Олимпик» — «С(А)ФУ» (17.30), «Севмаш-Строитель» — «Химик» (19.00), «Северин» — «Рома» (20.30);
12 декабря (воскресенье)
Полуфинал А1—Б2 (12.30), полуфинал Б1—А2 (14.00), финал (16.30).

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Три северодвинские команды совершили турне по южным городам области.
Футболисты «Северина» в Вельске уверенно переиграли «Спартак» — 8:2 и «Маяк-Анком» — 11:3. В первом матче у подопечных А. Фазлыева отличились Д. Самодуров и С. Шамин, забившие по 3 мяча, а во втором — С. Федотов, на счету которого сразу 6 голов. Два других наших коллектива выступили неудачно. «Северо-двинск МП», играя молодежным составом, уступил «Искре» — 3:10 и ФК «Коряжма» — 2:14. Ягринский «Беломорец» сначала проиграл коряжемцам — 3:11, а затем и котлашанам — 0:3. Одна игра состоялась в спортзале «Север», где «Севмаш-Строитель» принимал архангельскую «Рому». В этом матче хозяева практически ни в чем не уступали гостям и даже вели в счете — 3:1. Однако «Рома» сумела переломить ход поединка и одержать трудную победу — 5:3. Положение в турнирной таблице: «Северин» — 18 очков (после 6 игр), «Рома» — 12 (5), ФК «Коряжма» — 9 (3), «Искра» — 9 (5), «Спартак» — 8 (7), «Беломорец» — 7 (8), «Маяк-Анком» — 6 (7), «Севмаш-Строитель» — 5 (6) и «Северодвинск МП» — 1 (7).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Приятное известие пришло из Всероссийской федерации легкой атлетики.
Главный тренерский совет уведомил мастера спорта Д. Фалёва, что по итогам выступления в 2010 г. он включён в состав сборной России. Были отмечены высокие результаты северодвинского спринтера на главных стартах сезона — чемпионате и Кубке России. В 2011 г. Дмитрий и его тренер В. Лебедев будут готовиться к главным соревнованиям сезона в составе сборной страны.

ШАХМАТЫ
В Санкт-Петербурге прошло первенство СЗФО среди юношей и девушек.
В турнире приняли участие 12 северодвинцев в различных возрастных группах. Удачно выступили А. Пустовидко (тренер В. Симонов), ставшая второй среди девочек до 14 лет, и Э. Иванова (тренер А. Журавлев), которая была третьей в возрастной группе до 10 лет. Четвёртые места заняли Д. Карасова, А. Старцев и А. Наровецкий. Все они завоевали право выступить в финале первенства России.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В зале ПУ-1 прошёл традиционный открытый турнир на Кубок Белого моря памяти мастера спорта СССР В. Петрова.
За победу боролись атлеты из Архангельска, Новодвинска, Североонежска, пос. Савинский, Сокола и Северодвинска (ДЮСШ-2, ФОК «Звёздочка»). Среди младших юношей победителями стали северодвинцы: Л. Бахарев (42 кг), И. Новиков (46 кг), А. Борисов (50 кг), М. Анисимов (58 кг), В. Сандульский (63 кг), С. Канашев (76 кг), представлявшие ДЮСШ-2, а также А. Чепура (69 кг) из ФОК «Звёздочка». Обладателями золотых медалей среди взрослых стали: В. Вельямидов (55 кг) и С. Назаренков (120 кг) из ФОК «Звёздочка», а также Д. Рехачев (96 кг) из ДЮСШ-2.
А. Алексеев, С. Коновалов, А. Абрашов

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Голы, очки, секунды
Дата публикации: 8 декабря 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia