Фото Е. Курзенёвой
Фото Е. Курзенёвой
ВНИМАНИЕ: ФЛеШМОБ!

«Скорую» вызвать?


В воскресенье на улицах города неожиданно падали люди. Лежали, не двигаясь. Пока кто-нибудь из прохожих не подходил с предложением вызвать «скорую» или сетовал на то, что ребята, возможно, пьяны. Упавшие вдруг «оживали» и вручали бумажки с надписью: «Добро повсюду, главное — открыть душу!».


В городе прошёл очередной молодёжный флешмоб, на сей раз под названием «Надежда». Группы школьников и учащихся ПУ действовали у Центрального универмага, «Никольского посада» и магазина «Спорттовары». Организатором стала десятиклассница школы
№ 27 Анастасия Смирнова. Для чего всё это, спросите, затеяли? Ребята решили проверить, насколько северо-двинцы отзывчивы на чужую беду. И потом: во время таких акций многие между собой знакомятся и поддерживают в дальнейшем отношения, это всегда заряд положительных эмоций для участников!
Чего не скажешь о горожанах, ещё не привыкших к подобным действам. Вот и сейчас реагировали по-разному. «Дураки, что делаете, зачем заставляете волноваться?» — первая такая реакция. Другие же, наоборот, хвалили за ту встряску, которую устроили ребята. Радует одно: равнодушных не было.
Такие флешмобы массово охватили Северодвинск в прошлом году. Недавно ребята предлагали, например, обняться желающим за бесплатно. Находят друг друга мобберы в Интернете. Скоро обещают зарядить ещё какой-нибудь флешмоб позаковыристее и взрывать ими горожан в дальнейшем. Так что не удивляйтесь, если станете свидетелем чего-то подобного, и не крутите пальцем у виска. Лучше улыбнитесь. И задумайтесь.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Скорую» вызвать?
Дата публикации: 8 декабря 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia