- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

П. Аверкиева (слева),  А. Бобылева и С. Хоркина.
П. Аверкиева (слева), А. Бобылева и С. Хоркина.
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В гостях у Светланы Хоркиной

Автор Александр Алексеев дата: 8 декабря 2010 @ 16:41 в Спорт | Комментарии отключены

На помост гимнастического зала учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной вышли более 300 участников из 48 городов России и Украины. В столь представительных соревнованиях выступили и три юные гимнастки Поморья — Я. Токминова из Архангельска и две воспитанницы Северодвинской ДЮСШ-1 — Полина Аверкиева и Аня Бобылева.
Турнир прошёл в непростых условиях для наших гимнасток. Они выступали в заключительном, пятом потоке и заканчивали свои программы после 21 часа. Тем не менее выступление поморских гимнасток следует признать вполне успешным.
Я. Токминова по программе кандидатов в мастера спорта заняла 21-е место из 36 участниц. К тому же она попала в финал выступлений на бревне, где стала шестой из восьми гимнасток. П. Аверкиева, выступавшая по программе первого взрослого разряда, финишировала 25-й из 36 спортсменок. А. Бобылева по программе второго разряда заняла 21-е место из 46 участниц. Стоит отметить, что на турнире выступили такие известные гимнастки, как А. Павлова, ставшая абсолютным победителем, и Ю. Ложечко. У мужчин заметно выделялся член сборной России Д. Баркалов.
Ещё одно знаменательное событие произошло в Белгороде. Впервые в качестве арбитра бригады «D» выступил президент областной федерации спортивной гимнастики, тренер-преподаватель ДЮСШ-1 С. Сухарев. Он оценивал выступления мужчин на брусьях. Вместе с ним на коне-махах работал двукратный чемпион мира Ю. Королёв.
По окончании турнира наши юные гимнастки сфотографировались на память со Светланой Хоркиной, много сделавшей для организации и проведения, по словам С. Сухарева, грандиозного праздника спортивной гимнастики.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/12/08/v-gostyax-u-svetlany-xorkinoj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.