ГОВОРИТ УЛИЦА

Штраф вместо тюрьмы


Президент России Дмитрий Медведев внёс в Госдуму законопроект о внесении поправок в Уголовный кодекс РФ, направленный на либерализацию российского правосудия. В частности, предполагается смягчение целого ряда статей, активное применение альтернативных мер наказания — штрафов и исправительных работ. Как к этому относятся северо-двинцы?


Дмитрий Бахницкий, слесарь-заправщик:
— У нас все тюрьмы за-ключёнными забиты, так что поправки в УК придутся как нельзя кстати. Только странно, что раньше нашу власть этот вопрос как-то не особо беспокоил, всё оставалось на уровне разговоров.

Елена Васильевна Артемьевская, пенсионерка:
— Давно пора было подумать о простых гражданах, которые за украденный мешок муки шли в тюрьму, тогда как ворующие миллионы отделывались условным сроком.

Николай Николаевич Наторов, пенсионер:
— Вроде всё и правильно. Только вот не получится ли так, что наши суды, следуя заветам президента, начнут либеральнее относиться и к тем преступникам, которым как раз место в тюрьме?

Наталья Иванова, медсестра:
— Отличная инициатива. Только надо еще и домашний арест применять, раз он в законе прописан. Чего людям в тюрьме маяться, если преступления небольшой тяжести?

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Штраф вместо тюрьмы
Дата публикации: 9 декабря 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia