Настя Гончарова и Н.Ю. Копалина. Фото Г. Чарупы
Настя Гончарова и Н.Ю. Копалина. Фото Г. Чарупы
ФЕСТИВАЛИ

Длинный путь к «Жемчужине»


В воскресенье в ДК «Строитель» состоялся юбилейный, пятнадцатый городской конкурс юных дарований «Жемчужина». В нём приняли участие почти сорок вокалистов (в прошлом году их число было вдвое меньше) от 6 до 17 лет.


На сцене преобладали девочки (лишь в группе 6—8 лет мальчишек и девчонок оказалось фифти-фифти), а в жюри — мужчины, разбавленные всего одной дамой, начальником отдела культуры Натальей Трубачёвой. По словам членов жюри, распределять места было сложно: большая группа участников набрала практически равные баллы. И ещё раз можно удивиться результатам, которые одни и те же дети получают на разных конкурсах: к примеру, Даша Шалинцева, только что вернувшаяся из Москвы с международного фестиваля-конкурса «Ритмы юности» лауреатом второй премии, на «Жемчужине» получила лишь диплом за участие.
После объявления итогов члены жюри говорили о том, что нельзя выставлять на конкурс песню, содержания которой ребёнок не понимает, следует строже подходить к подбору костюмов. От себя замечу, что странно выглядит мальчик, которого научили на сцене пританцовывать в «девочкином» стиле.
Итак, победители. Дипломы первой степени в своих возрастных группах вручены Кате Косолаповой, Олегу Полежаеву, Ире Крупник, Любе Михеевой. А гран-при удостоена 14-летняя Настя Гончарова, воспитанница ДШИ № 34 (педагог Наталья Юрьевна Копалина). К гран-при девочка шла упорно — это её пятая или шестая (она даже сбилась со счёта) «Жемчужина». Победу Насте принесла песня «Взмахни крылами, Русь».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Длинный путь к «Жемчужине»
Дата публикации: 11 декабря 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia