приватизация

План — 100 миллионов


Городской Совет утвердил план приватизации на 2011 год. Какие поступления в бюджет планируются от неё?


Без учета продажи объектов электросетевого хозяйства ориентир — 100 миллионов рублей. Продажа муниципальной недвижимости (нежилых помещений) по плану принесет около восьми млн. рублей. Таких помещений всего семь, в том числе и по пр. Ленина, 36/39, переданное в безвозмездное пользование профсоюзу судостроителей. От продажи недвижимости, приватизируемой предпринимателями в рамках реализации преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального имущества в 2009—2010 годах, по которым предоставлена рассрочка платежа, — около 24,4 млн. рублей. Самые весомые поступления ожидаются от льготной приватизации в соответствии с федеральным законом № 159 — около 67,6 млн. рублей.
Доходная часть местного бюджета вырастет и за счет продажи электросетевого хозяйства, трансформаторных подстанций, электросетей и прочих объектов, которых в списке 45. Они были сданы в аренду филиалу ОАО «МРСК Северо-Запада «Архэнерго» до 30.11.2010 года. История эта связана с погашением давних долгов жилищных организаций за тепло и горячую воду.
Продолжится приватизация муниципальных унитарных предприятий путем преобразования в открытые акционерные общества. В списке потенциальных ОАО — предприятие общепита «Рябинушка», магазин «Спорттовары» и пассажирское АТП, приватизация которого в этом году не завершилась.
Вместо МУПов будут открытые акционерные общества со 100-процентным пакетом акций муниципального образования. В ходе обсуждения плана приватизации депутаты выразили пожелание — довести доходы до 150 миллионов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: План — 100 миллионов
Дата публикации: 11 декабря 2010

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia