Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, мини-футболе, теннисе


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Неожиданно завершились два матча чемпионата России по хоккею с мячом.
В Нижнем Новгороде «Енисей» не смог переиграть «Старт» и довольствовался лишь ничьей — 2:2. А вот в Красногорске «Сибсельмаш» и вовсе сумел взять верх над серебряным призером прошлогоднего чемпионата «Зорким» со счетом 8:6. Гол северодвинца П. Захарова не помог подмосковной команде.
Первый матч в рамках турне по четырем городам должен был провести в Ульяновске «Водник». К сожалению, из-за неподготовленности льда на местном стадионе «Труд» эта игра не состоялась. Теперь слово за ФХМР, которая может принять лишь два решения: за-считать «Волге» техническое поражение или перенести игру на более поздний срок с компенсацией «Воднику» затрат на переезд, проживание и питание.
Остальные результаты: «Родина» — «Динамо-Казань» — 4:5, «Локомотив» — «Динамо-Москва» — 0:5, «СКА-Нефтяник» — «Уральский трубник» — 7:2, «Байкал-Энергия» — «Кузбасс» — 4:4. Свой следующий матч чемпионата России «Водник» проведет 11 декабря в Оренбурге с местным «Локомотивом».

МИНИ-ФУТБОЛ
В Коряжме прошло первенство области среди юношей 1994—1995 г.р., в котором приняла участие и сборная Северодвинска.
Футбольная дружина тренера А. Соловьева выступила отлично, одержав победы во всех четырех матчах и уверенно завоевав первое место. Юные северодвинцы по очереди переиграли команды: Котласа — 4:2, Новодвинска — 10:2, Вельска — 8:3 и Коряжмы — 2:0.
Стоит отметить, что наша сборная была сформирована из игроков северодвинских команд «Стандарт» и «Северин», а также архангельской «Ромы». Это было сделано с прицелом на будущее выступление северо-двинской мини-футбольной дружины в первенстве Северо-Запада, которое пройдет с 23 по 27 января 2011 г. в Апатитах Мурманской области. Остается добавить, что призерами турнира в Коряжме стали юные котлашане и хозяева соревнований. Лучшим игроком признан северодвинец А. Тетеревлев.

ТЕННИС
Северодвинская теннисистка Дарья Лодикова стала четвертой ракеткой России в парном разряде в возрастной группе 14 лет и младше.
Согласно декабрьскому рейтингу Российского теннисного тура (РТТ) юная северодвинка в десяти зачетных турнирах набрала в парном разряде 1173 очка. Даша уступила лишь У. Айзатулиной из Люберец (2098), Т. Пичхадзе из Москвы (1323) и Е. Клюевой из Владивостока (1293). Всего же отметку в 1000 очков сумели преодолеть лишь пять теннисисток, включая пятую в рейтинге А. Рычагову из Москвы (1135).
А на днях в Швеции завершился турнир «Гетеборг Опен» для теннисистов до 16 лет, в котором вновь успешно выступила воспитанница тренера Ю. Некрасова. В парном разряде Д. Лодикова вместе с румынкой И. Роско заняли первое место, переиграв в финале также российско-румынский дуэт в составе Ю. Чубаровой из Санкт-Петербурга и А. Жетеску — 6:3, 7:6 (7:5).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 11 декабря 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia