Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ПО ТРЕВОГЕ

«Бомба» в Доме корабела


Вечер пятницы выдался напряжённым для всех городских экстренных служб.


С начала около 17 часов поступило ложное сообщение о возгорании в универмаге «Радуга».
Чуть позже, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области, звонок раздался в дежурной части УВД: сообщили, что заминирован Дом корабела. К нему тут же стянулись пожарные, спасатели, милиция, ФСБ, представители мэрии и администрации, коммунальные службы. В ДК в этот вечер было людно — репетировали конкурс «Народный артист Севмаша», занимались люди в бассейне и фитнес-зале. В общей сложности из якобы заминированного здания эвакуировали 117 человек. Кинолог-взрывотехник со специально обученной собакой обследовали здание, никаких следов взрывчатки чуткий собачий нос не выявил.
Не успели, как говорится, выдохнуть — пришло сообщение о бомбе в ДК «Строитель». Вновь все службы съехались по тревоге, из здания эвакуировали полсотни человек, сорвалась рок-вечеринка в клубе «ПереСтройка».
Тут же возникли две версии случившегося: обострение телефонного хулиганства и репетиция слаженности действий силовых ведомств накануне визита в Северодвинск премьера Владимира Путина. Однако телефонный террорист оказался реальным молодым человеком 1982 года рождения. Как рассказали в отделе дознания УВД по г. Северодвинску, мужчина был сильно пьян и таким образом решил себя развлечь. Сейчас он задержан, возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законом, — лишение свободы на срок до трех лет. Возможно, хулигану придется также возмещать затраты экстренных служб, поднятых по тревоге.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Бомба» в Доме корабела
Дата публикации: 14 декабря 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: ситуация

 

Один комментарий в “«Бомба» в Доме корабела”

  1. Дмитрий декабря 14, 2010 14:10

    Неплохо парень развлекся. Мало того, что всем службам внеплановые учения устроил, так еще и отдых людям сорвал.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia