Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, мини-футболе, лёгкой атлетике


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Необычайным упорством отличались игры очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом.
Архангельский «Водник» после 15-часового переезда на автобусе из Ульяновска в Оренбург на следующий день после прибытия вышел на лёд в матче против местного «Локомотива». Хозяева до этого были единственной командой, не имевшей в активе ни одного очка. Подопечные Э. Трифонова открыли счёт благодаря точному удару А. Антонова. Но затем сказалось преимущество железнодорожников в скорости. Трижды ворота
Г. Лапина поразил нападающий хозяев Д. Чехутин и вывел «Локомотив» вперед — 3:1. Когда за 15 минут до конца встречи воспитанник северодвинского хоккея
С. Катугин сократил счёт до одного мяча — 2:3, ничейный исход казался вполне возможным. Увы, все надежды «Водника» на 90-й минуте перечеркнул И. Уфандеев. В итоге «Локомотив» одержал первую победу в чемпионате — 4:2 и набрал три очка. Следующий матч архангелогородцы проведут сегодня в Кирове с «Родиной». Остальные результаты: «Байкал-Энергия» — «Ураль-ский трубник» — 4:2, «СКА-Нефтяник» — «Кузбасс» — 3:3, «Зоркий» — «Енисей» — 3:2 (гол у победителей в активе северодвинца П. Захарова), «Старт» — «Сибсельмаш» — 3:2, «Волга» — «Динамо-Москва» — 2:11.

МИНИ-ФУТБОЛ
Футболисты «Северина» отпраздновали второй большой успех в нынешнем сезоне.
После недавнего завоевания Кубка Северо-Запада они стали обладателями Кубка области. Ещё до турнира, в котором приняли участие три северодвинские и пять архангельских команд, было ясно, что вновь, как и в прошлом году, основными претендентами на почётный приз будут «Северин» и архангельская «Рома». Вмешаться в их борьбу мог только «Севмаш-Строитель», усиленный двумя игроками ФК «Коряжма» — А. Колесниковым и А. Зотовым. Так всё и произошло. Севмашевцы великолепно проявили себя в групповом турнире, обыграв всех соперников. Лишь в полуфинале они уступили практически в равной борьбе «Северину» — 3:5. В свою очередь, подопечные А. Фазлыева на групповом этапе одержали две победы и проиграли своему главному сопернику «Роме» со счётом 3:5.
В финале обе команды встретились вновь. Уже в начале игры С. Федотов вывел «Северин» вперед — 1:0. Однако затем последовали три подряд грубые ошибки хозяев турнира, и подопечные Р. Мозголина вышли вперед — 3:1. Первый тайм остался за гостями — 4:2. Во втором ситуация на площадке спортзала «Строитель» в корне изменилась. Инициативой полностью завладел «Северин», сумевший не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Ещё четыре мяча записал в свой актив С. Федотов, для которого этот матч стал поистине звёздным часом. Дублем отметился Н. Сушко, а ещё один гол забил Артём Сучков. Уверенная победа «Северина» — 8:5, и Кубок области остаётся в Северодвинске. В прошлом году в решающем поединке этих же команд успех сопутствовал «Роме» — 5:4. В минувшее воскресенье «Северин» взял убедительный реванш.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
В манеже стадиона «Север» прошло первенство области на призы детского легкоатлетического клуба «Шиповка юных».
За победу боролись 137 юных спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы и Мезени. Они оспаривали награды в трёх возрастных группах по программе многоборья: бег на 60 м, прыжки в длину, бег на 500 м для девушек и на 600 м для юношей. В личном первенстве в возрастной группе 2000—2001 г.р. первенствовали Н. Лахтионова (Котлас) и А. Попов (Архангельск). Ученица 6-й северодвинской школы А. Захар выиграла бронзовую медаль. У мальчиков и девочек 1998—1999 г.р. две золотые медали увезли архангелогородцы М. Жукова и К. Бугаев. В старшей группе 1996—1997 г.р. у девушек победу одержала М. Матова (Архангельск), а у юношей — Г. Харченко (Котлас). В эстафетах 4х200 м ребята из 6-й и 20-й школ Северо-двинска выиграли две серебряные и четыре бронзовые медали. В командном первенстве победа досталась юным легкоатлетам Архангельска. На втором и третьем местах остались спортсмены Котласа и Северодвинска.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 14 декабря 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia