РАЗНОГЛАСИЯ

Кто лезет в кошелёк жильца


Чем больше пишется об установке общедомовых счетчиков на электроэнергию (потом будут писать об аналогичных на горячую и холодную воду, потом — на воздух, так как у нас страна великих «изобретателей»), тем больше вопросов.


Откуда, например, автор заметки «Так ведь воруют» («СР» за 20 ноября) взяла, что якобы этот прибор стоит до 130 тысяч рублей? Заинтересованное лицо — чиновник или управляющая компания — дезинформирует, газета разделяет эту позицию, а люди должны верить и оплачивать из своего кармана.
Один из нас, подписывающих письмо в редакцию, инженер-строитель, другой — инженер-энергетик, и мы знаем, что общедомовый счетчик стоит семь тысяч рублей, установка — две тысячи. Можно подумать, у нас в городе нет специалистов, которые бы в этом разбирались. А кто сказал, что «установка возлагается на управляющую компанию»? Опять же сказали чиновники и управляющие компании? Они-то навязывают, но жильцы могут нанять любую стороннюю организацию, которая имеет право выполнять такие работы.
Никто не вправе неволить жильцов на дополнительные расходы, связанные с покупкой и установкой общедомовых счетчиков. И никто не может требовать плату за электричество, выведенную общедомовым прибором. А то монополистам будет кучеряво, если люди станут покрывать своим рублем чьи-то «утечки». Пусть-ка попробуют выселить человека, который не отказывается платить по факту. Граждан защищает Конституция РФ.
Владимир КОРОБЕЙНИКОВ, Леонид БЕГУН (ул. Лебедева,4),
Владимир ФЕДОРОВ (ул. Лебедева, 9)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кто лезет в кошелёк жильца
Дата публикации: 15 декабря 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Один комментарий в “Кто лезет в кошелёк жильца”

  1. гость декабря 16, 2010 12:04

    “И никто не может требовать плату за электричество, выведенную общедомовым прибором.” Очень жаль, но могут и потребуют, для этого и ставят общедомовые счётчики. Читайте злополучное постановление правительства №307 от 2006г. Там всё это есть.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia