- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Отношение как к родным

Кого благодарят читатели

Автор Анна Данилова дата: 15 декабря 2010 @ 14:07 в Письма | Нет комментариев

Предоставим слово ветеранам МП ЖРЭП Н.А. Яковлевой, А.С. Телюк, А.Н. Боровской, которые передают через газету благодарность директору жилищного предприятия С.А. Чередниченко и председателю профкома Т.К. Громовой: «Наши руководители держат непрерывную связь со старшим поколением, и мы за это им благодарны. Невозможно забыть о вечере встречи, который они устроили для своих пенсионеров, о теплой атмосфере, радушии, общении. Спасибо Сергею Алексеевичу, Тамаре Константиновне и всему коллективу за доставленные нам радостные минуты».
Об осеннем сборе, который согрел душу бывших работников Госстраха, пишет Н.А. Никонова. Только в душе автора параллельно с радостью звучит и горечь: «Нынешние руководители ООО «Росгосстрах — Северо-Запад» забыли о нас, когда-то работавших на благо этого учреждения, даже если оно называлось по-другому. Ни поздравлений, ни встреч... Спасибо председателю нашей ветеранской первичной организации Н.А. Шкурко, которая сегодня работает в городском совете ветеранов. Нина Александровна не позволяет нам оставаться «ничьими», не дает впадать в грусть. Вот и опять она осчастливила нас вниманием, организовала встречу. Звучали задушевные слова, были подарки, концерт, танцы. Мы благодарны своему бессменному вожаку».
Есть повод улыбаться и у ветеранов ЦМСЧ-58, о чем сообщает председатель первички В.Г. Житова, повествуя, как по случаю юбилейного года Победы коллектив чествовал тружеников тыла и участников Великой Отечественной войны с вручением материальной помощи. «Устроили для нас встречу также к Дню пожилых людей — с чаепитием, концертами... И еще одна радость выпала нам: в городском смотре-конкурсе ветеранских организаций наша заняла первое место. Мы благодарны за поддержку, понимание главному врачу ЦМСЧ П.Г. Колосову и его помощникам».
О связи поколений письмо З.А. Малковой. Она рассказывает, как приветствовал бывших своих работников коллектив научно-технологического управления Севмаша: «Встреча проходила в Доме корабела. Нам показали фильм об истории предприятия, как строилась уникальная платформа «Приразломная». Мы вспоминали отданные производству лучшие годы, и в душе нарастала гордость за свой трудовой вклад... Вечер продолжился концертом юных артистов, всеобщим весельем, праздничным угощением. Мы очень признательны главному технологу А.Е. Попову, его заместителю Н.С. Смирнову, организатору праздника И.А. Теснинской».
От имени группы ветеранов завода «Полярная звезда» просит слова В.Г. Мельникова: «Когда нашего завода не стало, заботу о пенсионерах взяло на себя ФГУП «Северный рейд». Очень тепло относился к нам директор С.И. Бармин, всячески помогал, пока не произошла смена руководства и не наступил кризис. Мы остались без дружбы с трудовым коллективом. Но не без внимания со стороны совета ветеранов предприятия и его председателя Л.А. Хабаровой. Любовь Андреевна человек широкой и доброй души, она относится к нам будто к родным. Поздравляет с праздниками, навещает, а если кто-то болен, сделает уборку в квартире, помоет пол...» Авторы с благодарностью отзываются и о члене совета ветеранов Л.Н. Хоботовой.
Люди берегут в своем сердце все хорошее, что сделано для них.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/12/15/otnoshenie-kak-k-rodnym.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.