Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Книги в дар


У нас с подругой много художественной литературы. Есть и подписные издания — Толстого, Шолохова. Под книги требуется место в квартире, да и постоянно стирать пыль с них нам уже трудновато... В общем, отдали бы бесплатно. Посоветуйте, куда можно пристроить?
Р. Зеленина


Информация от заведующей гуманитарным отделом детско-юношеской библиотеки им. А.С. Пушкина по пр. Ленина, 15/50 Т.В. ПРОНЕВСКОЙ:
— Сегодня очевидна тенденция сдачи книг «в хорошие руки». Это исходит от людей старшего и среднего поколений, которые воспитывались на художественной литературе, предпочитали тратить деньги на чтиво, стояли в очередях. Все приобретения ими прочитаны по нескольку раз, а дети и внуки живут другими ценностями... Потому очень часто к нам обращаются с просьбой принять в дар книги. И мы принимаем, но в хорошем состоянии и не все подряд.
То же самое мы услышали и от библиотекаря читального зала библиотеки ЦС «Звездочка» по ул. Нахимова, 4 Т.Я. ЯКОВЛЕВОЙ. Обе собеседницы отметили, что предпочтение отдается классике, которая востребована во все времена, книгам современных популярных авторов. Советскую литературу принимают выборочно, так как она у читателей не в ходу. Издания доставляют сами дарители, у библиотекарей нет возможности ездить по адресам.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Книги в дар
Дата публикации: 16 декабря 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia