- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Даша-Снегурочка с прошлогодним лучшим Дедом Морозом — В. Прасловым из Нефтеюганска.
Даша-Снегурочка с прошлогодним лучшим Дедом Морозом — В. Прасловым из Нефтеюганска.
НОВОГОДНИЙ СЪЕЗД

Кролик для Снегурочки

Автор Галина Чарупа дата: 18 декабря 2010 @ 13:53 в Культура | Нет комментариев

Наш город на съезде представила 21-летняя студентка ПГУ и актриса театра «Автограф» Дарья Басова. Звание лучшей Снегурочки в этом году решили не присуждать, но детское жюри самую яркую и обаятельную Снегурочку всё-таки выбрало. И это наша Даша! Она получила диплом «За лучшее исполнение роли Снегурочки в детской театральной программе «Новогодний сюрприз» и особое звание «Надежда съезда» — в знак того, что Дашу ждут через год и надеются, что тогда-то уж она выиграет главный приз. Впрочем, призами нашу Снегурочку и сейчас не обидели: подарили аэрогриль, огромного плюшевого медведя и даже живого кролика.
— О кролике я на самом деле давно мечтала! — призналась Даша. — Но прикинула, как я с ним домой поеду... И подарила одному из детей.
Дашиным партнёром был многоопытный Дед Мороз Евгений Мигдалович. Так как надо было показать две программы (для взрослых и для детей), написание сценария поделили: Евгений сочинял для больших, Даша — для маленьких. Живя в разных городах, они смогли порепетировать только по приезде в Ханты-Мансийск, на это у Даши и Евгения было два дня.
— Мы показали обе свои программы, выступили в гала-концерте, — рассказала Даша, — и ещё я принимала участие во взрослых программах других Дедов Морозов и Снегурочек: в группах поддержки и массовках. Мой костюм рассчитан на зал, а открытие съезда было на улице, и мороз — минус 28. Но всё проходило в движении, так что я не простудилась!
Кое-кто из участников привёз с собой для представления живых кроликов, а фишкой Дашиной детской программы был «Заяц из мешка» — кукла, которая «разговаривала» и «пела». Зрители Даше достались усталые — до этого они уже посмотрели семь(!) программ. Но дети, по мнению нашей Снегурочки, обладают нескончаемым запасом энергии и, если им интересно, подключаются к представлению. Так оно и вы-шло — детские глазёнки постепенно загорелись.
Поздравляем нашу Снегурочку с удачным выступлением. И хотим назвать тех, кто ей помогал: сценарий создавался при участии режиссёра Татьяны Герловиной и бывшей артистки «Автографа» Татьяны Журавлёвой, очень красивый костюм сшила Ольга Кузнецова.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/12/18/krolik-dlya-snegurochki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.