ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Место притяжения для географов


Премьер-министр России Владимир Путин заверил при встрече в Северодвинске губернатора Илью Михальчука в том, что в будущем году Архангельск примет международный форум Русского географического общества.


Между прочим, на неделе премьер принимал участие в съезде РГО в Петербурге. В своём выступлении он порекомендовал главам регионов возглавить попечительские советы местных организаций общества. Идею проведения форума в Архангельске активно продвигал знаменитый полярник депутат Госдумы от нашей области Артур Чилингаров.
Работа Архангельского отделения РГО получила на съезде высокую оценку. Под флагом Географического общества нынешней осенью прошла крупномасштабная арктическая экспедиция на судне Северного управления гидрометслужбы «Михаил Сомов». РГО является инициатором проведения в Архангельске Сибирцевских и Ермолаевских чтений. На съезде председатель нашего отделения РГО руководитель Северного УГМС Леонид Васильев включён в центральный учёный совет общества, а участник Великой Отечественной войны кандидат сельскохозяйственных наук Лев Варфоломеев — в совет его старейшин.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Место притяжения для географов
Дата публикации: 18 декабря 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia