- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

СПОРТИВНАЯ ОРБИТА

Автор Александр Алексеев дата: 18 декабря 2010 @ 14:01 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Свой очередной матч чемпионата страны хоккеисты архангельского «Водника» проводили в Кирове против местной «Родины».
Примерно в равной игре кировчане сумели взять верх за счёт более высокого мастерства и опыта. Это отразилось прежде всего при розыгрыше стандартных положений и в завершающей стадии атаки. Имея в арсенале таких хоккеистов, как В. Бронников, А. Мороков, Д. Слаутин и К. Зубарев, хозяева льда более грамотно распорядились предоставленными им возможностями и одержали победу — 7:2. В составе «Водника» отличились А. Воюшин и капитан Е. Дергаев, реализовавший 12-метровый. Интересно, что для воспитанника северо-двинского хоккея А. Воюшина это был первый гол в чемпионате. Ассистировал ему земляк С. Катугин, который при счёте 1:1 мог вывести свою команду вперед, но не сумел переиграть в очной дуэли голкипера «Родины» Д. Вершинина. Игра молодых «водников» понравилась бывшему наставнику северодвинского «Севера» кировчанину С. Кислицыну. Нынешний тренер-преподаватель ДЮСШ «Родина» дал комментарий к игре своих земляков с «Водником»: «Игра в целом получилась равной. «Родина» сумела одержать победу за счёт более высокого исполнительского мастерства своих игроков, чего пока явно не хватает молодым архангелогородцам. «Водник» — скоростная команда, хорошо действовала на контр-атаках, однако архангельских ребят подводила неточность в реализации голевых моментов, например при выходах один на один с вратарём, при пробитии угловых, а это также показатель мастерства игроков. Тем не менее у команды Э. Трифонова всё должно получиться».
Свой заключительный матч в рамках турне по пяти российским городам хоккеисты «Водника» проводили вчера в Казани. Их соперником был единоличный лидер чемпионата России «Динамо-Казань». Подопечные В. Янко нанесли первое поражение на льду спорткомплекса «Крылатское» своим московским одноклубникам — 9:5. Остальные результаты тура: «Енисей» — «СКА-Нефтяник» — 6:4, «Сибсельмаш» — «Байкал-Энергия» — 2:9, «Локомотив» — «Волга» — 5:1, «Уральский трубник» — «Старт» — 6:1, «Кузбасс» — «Зоркий» — 8:4.
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Одержав непростую победу над «Водником-94» — 2:1, хоккеисты «Севмаша» на время возглавили турнирную таблицу чемпионата области.
Решающий мяч при счете 1:1 за три минуты до конца матча забил М. Агилов. Свой девятый гол в этой встрече провел и лучший бомбардир чемпионата Р. Левченко. Завтра у «Севмаша» первый по-настоящему крепкий соперник — архангельский «Портовик». Игра вновь пройдет в столице Поморья. Остальные результаты: «Водник-95» — «Севмаш» — 2:9 (голы у севмашевцев: Р. Левченко — 6, И. Калинин, А. Щерба и В. Соколов), «Водник-95» — «Северная Двина» — 1:6, «Портовик» — «Северная Двина» — 4:3.

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ
В спортзале Северодвинского технического колледжа (СТК) завершился турнир по мини-футболу — второму виду городской спартакиады учебных заведений начального и среднего профессионального образования.
За победу боролись шесть команд, разбитых на две группы. В первой лучшую игру показали ребята из СТК и ПУ-38, а во второй — ПУ-28 и ПУ-22. В полуфиналах студенты колледжа легко переиграли своих оппонентов из 22-го училища — 13:0, а юноши из ПУ-28 одолели соперников из ПУ-38 — 5:4. В матче за третье место команда из ПУ-38, уступая по ходу встречи, взяла верх над ПУ-22 — 10:7. В финале сошлись футболисты СТК и ПУ-28. В равной борьбе победу праздновали хозяева турнира из СТК (преподаватель Ю. Сталиня) — 3:0. Стоит отметить отличную игру вратарей обеих команд — А. Макарова (ПУ-28) и Р. Ухова (СТК). Последний вошёл в число лучших игроков турнира. В списке лауреатов также Е. Бельский и К. Щербаков (оба — СТК), Е. Свищёв (ПУ-28) и И. Анисимов (ПУ-38). Победитель и призёры соревнований получили награды горспорткомитета.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/12/18/sportivnaya-orbita-77.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.