Главный приз — поход в пещеру! Фото Е. Савченко
Главный приз — поход в пещеру! Фото Е. Савченко
ИГРА — ЭТО СЕРЬЁЗНО

Вот это «Поворот»!


В Центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя закончилась реализация проекта «Новый поворот» (руководитель Евгения Савченко). Напомним, что по проекту в начале 2010 года при «Гоголевке» был создан клуб обучения и досуга для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Проект финансировался в рамках программ «Молодежь Северодвинска» и «Молодежь Поморья». Все занятия в клубе проходили в виде ИГРЫ. При прохождении каждого уровня участники поощрялись — походами в кинотеатр «Родина», пиццерии «Для друзей» и «Милано», боулинг, молодёжный центр «Геометрия», парк культуры и отдыха.
За год ребята — участники проекта получили не только новые знания по праву, краеведению, компьютерным технологиям, но и совершили экскурсии на радио «Модерн-Северодвинск», в пожарную часть №7, отдел ГИБДД, профессиональное училище №1, МЧС Северодвинска. Заключительным мероприятием проекта стала поездка победителей в Пинежский заповедник, где ребята совершили прогулку к Святому источнику и осмотрели пещеру Голубинский провал. Хочется надеяться, что за этот год ребята получили много полезных знаний и новых впечатлений, которые помогут им найти дорогу в жизни.
Светлана КОСОЛАПОВА, сотрудник библиотеки

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вот это «Поворот»!
Дата публикации: 18 декабря 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia