ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Художница и режиссёр


В Архангельске, в выставочном зале художественного салона на улице Воскресенской, 106, готовится к открытию выставка графических работ Ольги Федотовой. Повод — печальный: годовщина смерти.


Ольга Ивановна Федотова в середине 70-х после окончания Московского института культуры приехала в Северодвинск и стала работать в народном театре «Сезам» в ДК имени 50-летия Октября на Яграх. Сначала художником-постановщиком, позже совмещала обязанности художника и режиссёра. Работала над спектаклями «Поющие пески», «Город на заре», «Белоснежка и семь гномов», «Великие голодранцы» и другими. Участвовала в художественных выставках — областных, зональной, республиканской — со своими эскизами и макетами декораций.
В начале 90-х Ольга Федотова уехала на Соловки и работала там в краеведческом музее. Последние годы жила в Москве, но связей с Архангельской землёй не теряла — была художником альманаха «Соловецкое море».
Выставка графических работ Ольги Федотовой в Архангельске проводится по инициативе общественной организации «Товарищество Северного Мореходства». Открытие выставки состоится 21 декабря в 18.00.
Виктор ФЕСЕНКО

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Художница и режиссёр
Дата публикации: 18 декабря 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia