- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ГОД УЧИТЕЛЯ

Гордимся Вами, Татьяна Михайловна!

Автор Администратор дата: 21 декабря 2010 @ 13:02 в Образование | Нет комментариев

Татьяна Михайловна — воспитатель высшей квалификационной категории, ветеран труда, талантливый педагог, обладает высоким профессионализмом, постоянно развивается, осваивает новые педагогические технологии, сохраняет активную жизненную позицию.
Она умеет расположить к себе детей, стать им помощником, и это надо видеть. Дети становятся организованными, способными, уверенными. Умеет увлечь на занятиях даже самых пассивных детей, умеет радоваться их достижениям. Она не боится растрачивать свои чувства, силы и оказывается в выигрыше. Её ценят все родители и очень ответственно относятся к любой просьбе, поручению. Под её руководством изменилась группа, она словно расцвела!
Татьяна Михайловна выбрала свою профессию ещё в детстве. «Когда жили в посёлке, детского сада там не было. Нас с сестрой мама отводила к бабушке. Она была добрая, общительная, много знала песен, сказок, стихов. Любили мы её слушать. Свою любовь, доброту бабушка вложила в наши сердца. И когда я училась в школе, я уже знала, какую профессию я хочу получить», — вспоминает она.
Как завораживает Татьяна Михайловна присутствующих на своих открытых занятиях, праздниках, родительских собраниях! Через несколько минут попадаешь под магнетизм глубокого, мудрого лица и добрых глаз. Всегда спокойная манера общения, умеет владеть собой.
«Для того чтобы стать воспитателем, недостаточно хороших знаний педагогики, даже педагогического таланта — надо, чтобы ты не мог жить без этого. Воспитатель — это призвание, судьба!» — убеждена педагог.
Татьяна Михайловна постоянно в поиске, углублённо работает над развитием речи детей. Дети стабильно показывают высокие результаты. К ней тянутся дети, родители, педагоги, так как от неё исходит энергия добра.
«Я пытаюсь каждый день работы с детьми сделать доброй сказкой. Стараюсь не только дать знания детям, а воспитывать у них положительное отношение к окружающему миру. Мой принцип: ДЕТЯМ — УЛЫБКА! Если воспитатель не может этого — из профессии надо уходить», — считает педагог.
В нашем детском саду она как прожектор или фонарик, который высвечивает дорогу, направляя молодых воспитателей. Она служит им примером для подражания во всём. Как повезло нам, что мы работаем рядом с этим педагогом! Именно такие воспитатели нужны детскому саду. Пусть всегда для неё путеводной звездой будет любовь детей и близких!
Галина Борисовна ЦВЕТКОВА, заведующая ДОУ № 30 «Светлячок»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/12/21/gordimsya-vami-tatyana-mixajlovna.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.