Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ВЕСЁЛЫЕ и НАХОДЧИВЫЕ

КВН по-школьному


Городской благотворительный фестиваль школьных команд КВН прошел в субботу в Детско-юношеском центре.


На фестиваль заявились пять команд из учеников 10—11-х классов школ. Примечательно, что 17-й лицей представляли сразу две команды — «3+2» и «Перепреподвыподверт». Основная творческая борьба как раз и развернулась между ними. Остальные — «Планктон» (шк. № 6), «Отопительный сезон» (шк. № 20) и команда 30-й школы без названия — оказались на порядок ниже по чувству юмора. На мой взгляд, самые удачные приколы были у команды «3+2» — миниатюры «Что творится в пакете» (ребята сыграли роль продуктов) и «Олимпийский облом» (российским спортсменам, готовящимся к 2014 и 2018 годам, напоминают об апокалиптическом 2012-м). У «Перепреподвыподверта» отмечу пародию «Автобус со звёздами».
Первое место в конкурсах «Стэм» и «Музыкальное домашнее задание» заняла команда «3+2», в конкурсе «Приветствие» — «Перепреподвыподверт». Из недостатков — задержки с началом выступления, технические паузы, копирование чужих шуток. Но можно только поаплодировать ребятам, которые готовились к выступлению сами, без руководителей и режиссеров.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: КВН по-школьному
Дата публикации: 21 декабря 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

5 Комментария в “КВН по-школьному”

  1. Екатерина декабря 21, 2010 20:17

    Интересно какие же шутки там были скопированы?
    И кстати неточность - у 30 школы было название

  2. Владимир Тикус декабря 22, 2010 9:26

    Никита Джигурда в школьной столовой, к примеру! Название команды 30-й школы никто не озвучивал вслух — ни ведущие, ни сами участники! Не было оно написано и в таблице голосования для жюри — в чём же тогда вопрос?

  3. Дмитрий декабря 22, 2010 10:22

    Значит надо было у самой команды спросить, как они называются))))

  4. Владимир Тикус декабря 22, 2010 18:40

    Я что — должен бегать и у всех спрашивать: “Как вы называетесь?” Правила этикета требуют самостоятельно представляться публике. Или сообщить ведущим своё название. Название команды 20-ой школы в таблице тоже не было обозначено, тем не менее, они его озвучили со сцены. Кто мешал это сделать команде 30-й школы?

  5. Екатерина декабря 22, 2010 21:11

    Владимир Тикус
    Так много восклицаний))

    Лично мне был немного не ясен этот момент. В начале статьи говориться о других командах, затем - о победителях, а потом - о недостатках, то есть о копировании шуток. По логике статьи получается, что эти самые недостатки относятся к победителям, поэтому и захотелось разузнать подробнее.
    Насчёт 30-ой, насколько мне известно, название было. Но раз они сами не захотели представиться - извиняюсь.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia