- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 21 декабря 2010 @ 13:49 в Спорт | Нет комментариев

ЛАУРЕАТЫ СПОРТИВНОГО ГОДА
Общественный комитет при отделе физической культуры и спорта администрации Северодвинска назвал лауреатов спортивного года.
В нынешнем году подано рекордное количество заявок — 17. Из их числа тайным голосованием членам комитета нужно было выбрать десять самых достойных. Среди претендентов на попадание в десятку были два заслуженных мастера спорта, три мастера спорта международного класса и восемь мастеров спорта. Максимум голосов — восемь — получили: Д. Фалев (легкая атлетика), С. Клюкина (спортивная гимнастика), В. Гришаев (пауэрлифтинг), А. Кузнецов (судомодельный спорт) и Н. Костина (дзюдо). В десятку года также во-шли: М. Чивиксин (бадминтон) и А. Олин (флорбол), набравшие по семь голосов, а также Н. Сушко (футбол и мини-футбол) и Д. Лодикова (теннис), у которых по шесть голосов. Замкнул десятку А. Коваленко (таэквон-до ГТФ) — четыре голоса. Лучшим спортсменом-ветераном признана И. Веселова (лыжный спорт). Лауреаты и их тренеры 29 декабря на торжественном приёме в мэрии получат заслуженные награды. Новички десятки — А. Олин, Н. Сушко, Д. Лодикова и А. Коваленко — будут удостоены специальных золотых знаков.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Ожидаемым поражением в Казани завершилось турне «Водника» по пяти российским городам.
В последнем матче архангелогородцы встречались с лидерами чемпионата — динамовцами из столицы Татарстана. После трудного поединка в Москве со своими одноклубниками подопечные В. Янко вышли на лёд явно уставшими и в физическом, и в эмоциональном плане. Это обстоятельство сказалось на ходе игры, в которой безусловный фаворит, не прилагая особых усилий и держа в уме предстоящие непростые матчи в Хабаровске и Иркутске, одержал не слишком яркую, но уверенную победу — 6:2. У гостей отличились Е. Дергаев и А. Серов. Вчера «Водник» вновь вышел на родной лёд стадиона «Труд», чтобы сразиться с «Уральским трубником». До Нового года подопечные Э. Трифонова проведут ещё два домашних матча — 23 декабря с «Кузбассом» и 26-го с московским «Динамо». Результаты остальных встреч: «Родина» — «Динамо-Москва» — 4:5, «Сибсельмаш» — «СКА-Нефтяник» — 4:3, «Енисей» — «Байкал-Энергия» — 3:4, «Кузбасс» — «Старт» — 9:5, «Уральский трубник» — «Зоркий» — 0:2. По-прежнему единоличным лидером остаётся «Динамо-Казань» — 27 очков после 9 игр. В первую шестёрку также входят: «Динамо-Москва» — 24 (9), «Байкал-Энергия» — 22 (10), «Кузбасс» — 18 (9), «Енисей» — 16 (10) и «Зоркий» — 15 (9).
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Важную гостевую победу в чемпионате области одержали хоккеисты «Севмаша».
В Архангельске подопечные С. Пятлина сумели взять верх над местным «Портовиком» — 3:0. Голы на счету Р. Левченко, К. Козлова и К. Аршинова. Остальные результаты: «Водник-94» — «Водник-95» — 3:2, ветераны «Водника» — «Северная Двина» — 8:1. Голы у победителей забили: И. Гапанович (3), Э, Трифонов, Н. Ярович, Д. Сухондяевский, О. Незнамов и Ю. Зайцев. Впереди у «Севмаша» два самых трудных поединка первого круга. 26 декабря наши земляки сразятся в Архангельске с ветеранами «Водника», 29-го сыграют с молодежным составом главной команды столицы Поморья.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/12/21/sportivnaya-orbita-78.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.