Фото Н. Ильиной
Фото Н. Ильиной
ЭКСКУРСИЯ

Открывая города и сёла


А вы знаете, почему место для основания поселка Судострой было выбрано именно здесь? А как строились городские ТЭЦ? А то, что деревянный Архангельск шесть раз сгорал дотла и отстраивался вновь?


Для 35 трудных подростков из городских школ, центра «Солнышко» и условно осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, история родного города, окрестных поселков и областного центра стала открытием. Познавательную экскурсию для них на автобусе, выделенном фирмой «Ветерок», провела Людмила Евстафьева, сотрудник краеведческого музея.
— Путешествовали мы в огромном комфортабельном автобусе. И нам очень интересно рассказали о Северодвинске. По дороге — о каждой деревне и поселке, в Архангельске — о каждой улочке, каждом домике, который оставил какую-то память в его истории, — рассказал участник экскурсии Илья.
А педагог-психолог УИИ № 2 Наталья Ильина поделилась после, что все ребята остались в восторге от путешествия. Средства на экскурсию были выделены по программе «Профилактика правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Открывая города и сёла
Дата публикации: 22 декабря 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia