С ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

Поделим миллионы Фонда


В четверг в мэрии Северодвинска состоялась пресс-конференция на тему «Освоение средств Фонда содействия реформированию ЖКХ (40 млн. рублей на модернизацию лифтов)». С журналистами пообщались заместитель председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации города Петр Чечулин, начальник отдела по организации работы с собственниками жилья Михаил Мазуренко, начальник отдела жилищного хозяйства Алексей Туфанов.


В первую очередь поделились радостной новостью: 8 декабря получено решение о признании заявки Северодвинска соответствующей закону и о выделении первого финансирования на модернизацию лифтов уже в этом году. Из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ город получит 40 млн. рублей.
Средства будут перечислены на счета ТСЖ и управляющих компаний и должны быть освоены уже во втором квартале следующего года. Определены и «счастливчики» — дома, в которых будут заменены лифты согласно адресной муниципальной программе по капремонту жилых домов и преимущественно за счет средств Фонда. Адресов пять — ул. Воронина, 6б, ул. Трухинова, 11, пр. Бутомы, 12, ул. Ломоносова, 114, пр. Морской, 41б. Всего 21 лифт. Все они выработали свой ресурс и служат уже более 30 лет.
Собственникам в этих домах придется выполнить обязательное условие Фонда и вложить пять процентов собственных средств. Если принять во внимание, что замена одного лифта стоит порядка двух миллионов рублей, сумма обязательного платежа для жильцов получается весьма внушительной. Как платить — разом или в рассрочку, собственники должны решить на общем собрании.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Поделим миллионы Фонда
Дата публикации: 22 декабря 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia