ЗАКАЗ ПО-РУССКИ

Прокатили с шинами


Нас 13 человек, которые хотели приобрести через ООО «Шина-Сервис» по ул. Железнодорожной, 31 шины и диски для легковых автомобилей.


Заказы мы оформляли в разное время, одни в мае, другие летом, осенью. По доверчивости предоплату вносили полностью. У всех суммы разные. А в общей сложности получается порядка 250 тысяч рублей. Продавец нас обнадеживал: до 1 ноября нынешнего года товар будет выдан. В назначенный срок мы и пришли за заказом. Встретило объявление: «Закрыто на учет». Учет длился три дня, а на четвертый — магазин открылся уже под другим названием, торговля перепрофилировалась, поменялся владелец.
Обманутые покупатели написали заявление в милицию. Следователь состава преступления не обнаружил, предложил обратиться к мировым судьям. Мы же пошли в налоговую службу. Нам предоставили очень любопытную выписку из Единого государственного реестра юридических лиц № 3708 от 15.11.10 года: уставный фонд ООО составляет всего лишь десять тысяч рублей. Следовательно, взять с ООО «Шина-Сервис» нечего. Такие у нас законы.
Конечно, мы намерены добиваться справедливости. Придется потоптаться возле кабинетов, писать и собирать бумаги, запастись терпением. А покупателям и заказчикам наш совет: никогда не вносите деньги предварительно, тем более — полную стоимость товара. Не верьте ничьим обещаниям.
Надежда ТЕТЕРИНА(ул. Южная, 22)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Прокатили с шинами
Дата публикации: 23 декабря 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia