- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 25 декабря 2010 @ 16:20 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Два матча чемпионата России провел в родных стенах «Водник», завершив их с разными показателями.
Игра с «Уральским трубником», который в последние годы считается удобной командой для архангелогородцев, сложилась нелегко. В первом тайме первоуральцы имели полное преимущество и должны были уйти на перерыв, выигрывая как минимум 2—3 мяча. Однако, ограничившись голом Е. Игошина и незабитым пенальти в исполнении М. Ширяева, они дважды позволили точно пробить А. Шеховцову. В итоге «Водник» после первого тайма неожиданно повел в счете 2:1. Во второй половине встречи подопечные Э. Трифонова наконец-то собранно сыграли в обороне и, уверенно действуя на контратаках, еще трижды огорчили гостей. Это сделали все тот же А. Шеховцов, а также Е. Дергаев и А. Антонов. Первоуральцы смогли ответить лишь ещё одним голом Е. Игошина, который реализовал 12-метровый удар. Заслуженная победа «Водника», который вновь стал камнем преткновения для «Уральского трубника». Совсем иначе сложился для хоккейной дружины из столицы Поморья матч с «Кузбассом». Начался он очень неожиданно. Уже на 20-й сек. кемеровчане провели быструю атаку и забили гол, который, впрочем, не был засчитан из-за нарушения правил гостями. Надо отдать должное игрокам «Кузбасса», которых это обстоятельство ничуть не смутило, и уже через 24 сек. они все-таки открыли счёт в этой игре. Далее игра пошла на встречных курсах, где преимущество хоккеистов «Кузбасса» в индивидуальном мастерстве рано или поздно должно было сказаться. Имея в составе таких исполнителей, как П. Рязанцев, В. Стасенко, Д. Стариков, Д. Криушенков, гости, не показав в целом впечатляющей игры, закончили матч с убедительным счетом 6:2. У «Водника» в очередной раз отличился его капитан Е. Дергаев, в активе которого дубль. У гостей также по два мяча забили П. Рязанцев и В. Стасенко. Завтра «водники» проведут последний матч в этом году. Их соперниками будут московские динамовцы. Матч начнется в 13.00. Из других проведенных матчей следует выделить потерю первых очков лидером чемпионата — динамовским коллективом из Казани. Подопечные В. Янко не смогли переиграть в Иркутске «Байкал-Энергию» — 2:2. Остальные результаты: «СКА-Нефтяник» — «Родина» — 3:2, «Локомотив» — «Енисей» — 2:9, «Волга» — «Сибсельмаш» — 1:7, «Динамо-Москва» — «Уральский трубник» — 11:3.

ИНВАСПОРТ
В рамках Всероссийской декады инвалидов прошли соревнования спортсменов с ограниченными физическими возможностями по пяти видам спорта.
Среди женщин вне конкуренции была Л. Гурлынина. Она стала лучшей в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки и шашках. В настольном теннисе первенствовала Я. Мозго, в бильярде — О. Прокопьева. У мужчин две победы одержал А. Пирогов — в шашках и бильярде. Первые места также заняли В. Головкин (настольный теннис), М. Грязнов (дартс) и Д. Курятков (стрельба). Соревнования по традиции были организованы СГО ВОИ при финансовой поддержке горспорткомитета.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
Стартами в открытом Кубке города начали зимний сезон северодвинские легкоатлеты.
В манеже стадиона «Север» они проверили свою подготовку после осенних тренировок. С высоких результатов начал свои выступления мастер спорта Д. Фалёв. Дмитрий выиграл обе спринтерские дистанции — 60 м (6,7 сек) и 100 м (10,6 сек). А. Белозёров первенствовал в беге на 300 м (38,3 сек). На двух дистанциях не было равных Б. Черепанову — 1000 м (2.48,6 сек) и 1500 м (4.23,8 сек). Успешными оказались первые старты и для чемпионок Европы среди ветеранов Н. Сухановой и Е. Шелудиной. В беге на 60 м лучший результат показала Н. Суханова — 7,8 сек, а на 300 м — Е. Шелудина (44,5 сек). В прыжках в длину первенствовали В. Музыка (6 м 24 см) и Ю. Стэцук (5 м 17 см). В состязании юношей и девушек стоит отметить высокие результаты Д. Самборского, Д. Суханова, Г. Ярунова, А. Куклиной и Е. Перовой.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/12/25/sportivnaya-orbita-79.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.