- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ДЕЛА ДЕПУТАТСКИЕ

«Заозёрный» подвёл итоги года

Автор Администратор дата: 25 декабря 2010 @ 16:00 в Политика | Нет комментариев

С января по декабрь 2010 года проведено восемь депутат-ских приемов, которые посетило более 140 избирателей. По итогам приёмов написано 110 запросов в различные инстанции. Помимо этого проведено 15 юридических приемов, на которых принято более 120 избирателей. Северодвинские депутаты из «команды Александра Дятлова» подвели итоги своей работы в уходящем году.
Конкурсы «Воспитатель года», «Лучший ученик года», «Голос цыплёнка», праздничные мероприятия к Дню учителя и Дню воспитателя — это уже традиционные атрибуты депутат-ской работы. Также в ряде детских садов округа выполнены ремонты бассейна, веранды, завезён песок и земля, а в школах проведены ремонты раздевалок, установлены входные двери. Традиционно в школе села Нёнокса и школе № 13 бесплатными обедами обеспечиваются сорок детей.
Не забыты и люди старшего поколения. Для них были устроены праздничные мероприятия и вручены подарки к Дню пожилого человека, Дню Победы. В сфере здравоохранения оказана поддержка станции скорой помощи. Приобретены офтальмоскоп, компьютеры, отремонтирован кабинет ЭКГ в поликлинике № 3.
Если говорить о спортивных мероприятиях, то это в первую очередь соревнования по плаванию между детскими садами и соревнования по дворовому футболу среди учащихся школ округа. Во дворах установлены футбольные ворота, а на территории детских садов и школ — запрещающие знаки. Отремонтирован ряд детских площадок и автобусных остановок по улице Юбилейной и проспекту Победы. Ну и, естественно, летняя визитная карточка округа — конкурс «Заозёрный в цветах-2010».
Всего в текущем году депутатской командой на нужды округа потрачено только депутатских денег 2,5 миллиона рублей. Помимо этого ещё 1,1 миллиона было привлечено. Сейчас по предложениям жителей округа «Заозёрный» депутатами «команды Александра Дятлова» Андреем Фате-евым, Ниной Андриевской, Евгением Маляровым, Николаем Трухиным, Александром Заборским и Сергеем Кузьменковым уже верстается социальная программа работы на будущий год.
Александр ИВАНОВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/12/25/zaozyornyj-podvyol-itogi-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.