- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

НА МАРШРУТЕ

«Проездные недействительны»

Автор Администратор дата: 29 декабря 2010 @ 18:31 в Письма | Нет комментариев

К остановке «Сириус» подошел автобус с номером АЕ010, у которого рядом с передней входной дверью был выставлен номер маршрута — 4, ничем не отличающийся от номеров МПАТП. Надписи типа «Частный автобус» или «Проездные недействительны» отсутствовали. Предъявляю проездной. Кондуктор безапелляционно требует деньги. Я отказываюсь платить, аргументирую. Кондуктор слушать не хочет, подает сигнал водителю остановиться. И тот начинает тормозить, не скупясь на грубые комментарии.
Бросаю взгляд на переполненный салон: люди нервничают, опаздывают на работу, да и сам спешу. Решил не создавать проблем себе и другим, проезд оплатил. Но позже позвонил в фирму «Северный экспресс», которой принадлежит этот автобус. Директор автопредприятия Ю. Пьянкин тут же связывается с водителем. В трубке слышен диалог. «Признайся честно, был ли вывешен на борту автобуса номер?» Водитель уверенно врет: «Не был».
Значит, я и другие пассажиры, которые тоже недоумевали относительно «четверки», все придумали? Или мне, 52-летнему человеку, просто захотелось поскандалить, поэтому и вошел в частный автобус со своим проездным?
Ложь и хамство возмутительны. Но когда это накладывается еще и на использование номеров маршрутов, которые находятся в ведении МПАТП, а также другие нарушения, например отсутствие надписей, что автобус частный, проездные недействительны, то это и вовсе выглядит плохо. К таким перевозчикам пора применять меры.
Анатолий КОБЕЛЕВ, пассажир


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/12/29/proezdnye-nedejstvitelny.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.